"Florence". Farbloses Kristall. Reiches Schliffdekor. Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 18 cm. (50)
Weibliche Akte als Dreiergruppe auf rundem Sockel. Farbloses Glas. Beine der Frauen am Sockelansatz mit rep. Bruch. Unsign. Murano, 70er/80er Jahre. H. 80 cm.
"Florence". Farbloses Kristall. Reiches Schliffdekor. Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 13 und 1x 12,5 cm. Beigegeben: Certificat d'authenticité von Saint Louis. (44)
"Florence". Farbloses Kristall. Reiches Schliffdekor. Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 16,5 cm. (49)
"Florence" (Amerika). Farbloses Kristall. Reiches Schliffdekor. Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 13,5 cm. (47)
Farbloses Glas mit Murrinen. Kratzer. 1x mit Etikett Murano Italy. D. 6 bis 9 cm.
"Florence". Farbloses Kristall. Reiches Schliffdekor. Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 21,5 cm. Beigegeben: Certificat d'authenticité von Saint Louis. (45)
Farbloses, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. Etikett Lalique und Boden mit diamantgerissener Sign. "Lalique, France", nach 1945. H. 19 cm.
aus der Serie "Trianon". Farbloses Kristall mit Steinel- und Facettschliff. Unter dem Stand je Ätzmarke Saint Louis, Frankreich, 20. Jh. H. 18 cm.
Farbloses Glas mit reicher Goldrankenmalerei sowie schau- und rückseitig figürlichen Darstellungen in bunter Emailmalerei. Ohne Marke. Wohl Meyrs Neffe oder Lobmeyr, um 1900. H. 5,5 bzw. 10 cm.
Farblos. Konisch, Schaft mit sieben eingestochenen Luftblasen, auf Scheibenfuß. Lauenstein, 19. Jh. H. 19 cm.