Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Drei Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 5 g. Verschiedene Ausführungen und Größen, zweimal mit farblosem Besatz. D. 0,4 und 0,8 cm bzw. L. 4 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring, Paar Ohrstecker und Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 8 g und 750/000 GG, brutto 1,9 g. Je mit Zuchtperlbesatz. Tragespuren. RW 49,5, Anhänger L. 3 cm.

Startpreis: 120 EUR

Zweireihige Korallenkette.

Hellrote Korallenperlen, D. ca. 6,5 mm. Rechteckige Steckschließe, wohl Doublé. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 150 EUR

Korallenkette und vierreihiges -armband.

Weiße, rosé marmorierte Korallenkugeln, D. ca. 6,5 bzw. 6 mm. Vergoldete Karabinerschließe bzw. Steckschließe aus 925/000 Sterlingsilber. Armband mit Tragespuren. L. 58 bzw. 19 cm, Armband B. 2,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige, schwarze Zuchtperlen (wohl farbveredelt), D. ca. 7 mm. Mattierte 14 kt. WG-Bajonettschließe, geprüft. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige, schwarze Zuchtperlen (wohl farbveredelt), D. ca. 7 mm. Mattierte 585/000 GG-Bajonettschließe. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, 12,6 g. Runde, kannelierte Platte als Oberteil. L. Tragespuren. D. ca. 2 cm.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Breiter Bandring.

750/000 GG und WG, brutto 13 g. Oberteil mit aufgelegtem Monogrammfeld mit Monog. "JH", flankiert von je einem Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct., top cape/pi1. RW 60.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Designerring.

750/000 WG, brutto 11,7 g. Sich nach oben verbreiternde Ringschiene, übergehend in hohes, rundes Amthystcabochon. L. Tragespuren. RW 51.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Korallenkette.

Rote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 9 mm, im Verlauf. Schraubschließe. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Korallenkette.

Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 9 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Designercollier.

800/000 Silber. Unregelmäßig durchbrochen gearbeitetes, strukturiertes, großes Mittelteil, besetzt mit sechs ovalen Korallencabochons in l. abweichender Farbe und Größe. Collier aus einzeln gelöteten,...

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Designerring.

585/000 GG, brutto 12,5 g. Breite Schiene. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, gewölbten, qualitätvollen Korallencabochon. RW 55.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Stabbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 12,3 g. Mittig verbreitert mit zwei ringförmigen Verzierungen und ovalem, orange-roten Korallencabochon. L. 6,8 cm.

Startpreis: 150 EUR

Designercollier.

Mittelteil Silber und GG, geprüft. In mehreren Ebenen aufgebaut und mit unterschiedlich strukturierten Elementen. Besetzt mit rechteckigem Chalzedon-Cabochon, D. 4x 6,5 cm. Alte Doublé-Uhrenkette mit ...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Korallenkette.

Dunkelrote Korallenkugeln, D. ca. 3,5 bis 6,5 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

750/000 GG, brutto 13,6 g. Runder Anhänger mit Durchbruchdekor, reliefierter Madonnendarstellung und rotem Besatz, D. 3 cm. Ketten-L. 60 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 9,4 g. Anhänger besetzt mit fünf (von sechs) kleinen Diamanten, L. 2,5 cm, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,2 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit vier rund facettierten Smaragden und sechs kleinen Diamanten. RW 55.

Startpreis: 140 EUR

Krawattenkette.

585/000 WG, 4,6 g. Panzerkette.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, 18,4 g. Oberteil mit kanneliertem Rand. Tragespuren. D. 1,4x 2,4 cm.

Startpreis: 700 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, brutto 17,8 g. In Form von Teddybären, die Augen besetzt mit kleinen Diamanten. D. 2x 1,6 cm.

Startpreis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,6 g. Ovaler, seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Amethyst. RW 55.

Startpreis: 300 EUR

Ankerkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 11,9 g. Ovaler, seitlich durchbrochen gearbeiteter Anhänger, besetzt mit ebenso facettiertem Amethyst, L. 3,2 cm. Ketten-L. 60 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.