Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Korallenkette.

Rote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 9 mm, im Verlauf. Schraubschließe. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Korallenkette.

Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 9 mm, im Verlauf. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Art Deco-Collier.

Messing, wohl verchromt (teils l. berieben). Abwechselnd quadratisch facettierte, blaue und rund facettierte, farblose Glassteine. Verdeckte Steckschließe. 20er/30er Jahre. B. 1, Ketten-L. ca. 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil-Brosche.

585/000 GG, brutto 4,1 g. Stabform. Mittig aufgestzte, florale, qualitätvoll geschnittene Verzierung mit unterschiedlichem Besatz. Um 1900. L. 5,2 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Feine Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 2 bis 5,4 mm, im Verlauf. Rautenförmige 585/000 GG- und WG-Schließe mit Reliefdekor und Sicherungskette. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 1,5 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,3 mm und Brillant, ca. 0,1 ct. L. 1,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantanhänger.

18 kt. WG, geprüft, brutto 2 g. Zweifach gestufte, bewegliche Abhängung, je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,05 ct. D. 2,5x 0,6 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Art Deco-Granatarmband.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Große Bernsteinkette.

Transluzide, honigfarbene, polierte Rohstücke mit natürlichen Einschlüssen, ca. 10x 9 bis 34,5x 18 mm, im Verlauf, einzeln geknotet. Bernstein-Schraubschließe. Ketten-L. 88 cm, brutto 209 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 5,3 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Amethyst. RW 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Collier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kinderring.

585/000 GG, brutto 1,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit blauer Saphir-Navette, umgeben von sechs Diamanten im Altschliff. Tragespuren. Um 1900. RW 46,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Süßwasserzuchtperlenkette.

Eiförmige, leicht barocke Süßwasser-Zuchtperlen, ca. 10,5x 8 mm. 585/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Kettenanhänger.

585/000 WG bzw. GG, zus. brutto 2,1 g. a) WG in Herzform, besetzt mit rund facettierten Smaragden, L. 1,9 cm und b) GG, mit Brillantsolitär, ca. 0,1 ct. L. 1 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Kettenanhänger.

585/000 GG bzw. 14 kt, geprüft, zus. brutto 2,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir bzw. oval facettiertem Rubin und zwei kleinen Diamanten. Farbsteine wohl behandelt. L. 1,4 bzw. 1,2 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zarte Panzerkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 2,1 g. Anhänger besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Bernstein-Haarnadel/-kamm.

Doublé-Montage wohl mit Horn. Besetzt mit fünf olivenförmigen, transluziden Bernsteinperlen (Craquelé, Abplatzungen). Anf. 20. Jh. D. 12x 5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Doppelreihiges Korallencollier.

Lachsfarbene Korallenperlen, D. ca. 3,5 bis 5,7 mm, im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Um 1900. Ketten-L 52 cm, brutto 34,5 g.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Zwei Korallenbroschen.

Silbermontagen, geprüft. Je einmal als Rosette bzw. Blütenzweig, besetzt mit lachsfarbenen bzw. hellroten Korallenboutons. Um 1900. D. 2,5x 3 bzw. 2,5x 4,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Art Deco-Anhänger an Gliederkette.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Halskette, FAHRNER.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Ring, FAHRNER.