Feuerrote Korallenstege, ein- bis dreireihig angeordnet und montiert mit 750/000 GG-Stegen. Ovale Steckschließe 750/000 GG, besetzt mit Korallencabochon. B. 2,2, L. 19 cm.
750/000 GG, 29,1 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,7, L. 19,5 cm.
585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit Brillant ca. 0,5 ct., tcr/vs-si und zahlreichen Diamanten, Achtkant, zus. mind. 0,5 ct. RW 54,5.
585/000 GG, 36,7 g. Panzerkette mit Gravurplatte, darauf Namensgravur "Gottfried". Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Stärkere Tragespuren. B. 0,8, L. 22 cm.
750/000 GG (Karabiner 585/000 GG), 27,4 g. Ketten-L. 65 cm.
750/000 WG, brutto 11,3 g. Stabförmige Glieder, mittig abwechselnd mit insgesamt 13 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. Steckschließe mit Klappsicherung. Tragespuren. L. 17,5 cm.