585/000 GG, brutto 5,9 g. In Form eines Zweiges mit zwei Blättern, diese vollständig ausgefasst mit Diamantrosen und mittig besetzt mit Zuchtperle. Um 1900. D. 2,2x 5 cm.
585/000 WG, brutto 2,9 g. In Form eines vierblättrigen Kleeblattes besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., w (H)/vsi-si. Um 1960-1970. RW 54,5.
585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit qualitätvollem, tropfenförmigen Vollopal, D. ca. 17x 12 mm und ovalem Diamanten im Rosenschliff. Gesamt-L. 3,1 cm.
Platin, geprüft, Sicherungen aus 333/000 WG erg. Kleiner Steg mit abgehängtem Kranz aus Platin mit Diamantbesatz, daran beweglich abgehängte Amethyst-Briolets. Gesamt-L. 3,6 cm.
750/000 GG, brutto 18,3 g. Gewölbtes, ovales Oberteil, besetzt mit ovalem Lapislazuli-Cabochon. Tragespuren. D. ca. 1,3x 1,6 cm.
750/000 WG, brutto 16,2 g. Scheibenförmiges, mattiertes Oberteil, mittig besetzt mit kleinem Brillant. D. ca. 1,4 cm.
585/000 WG, brutto 1,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. D. 0,75 cm.
900/000 GG, brutto 10,4 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit Peridotwürfel (natürliche Einschlüsse). RW 55.
585/000 und 900/000 GG, 16 g. In runder, strahlenförmig gravierter Fassung je Goldmünze 10 Mark Preußen, Wilhelm II. D. 2,2 cm.
750/000 GG, 14,7 g. Federringschließe. Ketten-L. 70 cm.
750/000 GG, brutto 6,1 g. Kettenclip und Vorderseite besetzt mit insges. 58 Brillanten, zus. ca. 1 ct. L. 2,5 cm.
750/000 GG, brutto 16,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Citrin. L. Tragespuren. RW 52 (durch 2 eingelötete Kugeln verkleinert).
750/000 GG, brutto 9 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., ca. w-tcr/pi. Tragespuren. RW 60.