"Der Maskenhändler"
Radierung auf festem Velin. 1927/28.
24,5 x 19,1 cm (40,3 x 31,2 cm).
Signiert "Otto Lais", datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck der zweiten Fassung".
Langenfeld 50.
...
"Fischergestell am Atlantik"
Öl und Farbstifte auf grundierter Holzplatte. 2002/03.
45 x 25 cm.
Albenbild mit Rot
Mischtechnik auf Velinkarton. 1975.
24,2 x 21,5 cm.
Unten mittig mit Faserschreiber in Dunkelblau signiert "Westpfahl" und datiert.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland
...