Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Biedermeier-Medaillonanhänger an Venezianerkette.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Armspange.

925/000 Sterlingsilber, 25 g. Sich zur Mitte hin verbreiternd, aufgelegtes Schlangen- und Buckeldekor. B. 2,7, D. ca. 4,5x 6,2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Konvolut Granate, zus. ca. 300 ct.

Je rechteckiges Cabochon im so genannten "sugarloaf cut". Teils natürliche Einschlüsse und min. best. (22-1408-12)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Lot aus 43 Karneol-Cabochons bzw. -Tafelsteinen.

Unterschiedliche Größen, Formen und Farbnuancen. Teils natürliche Bänderung. (22-1420-1)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Bernsteinketten.

Polierte Bernstein-Rohstücke in unterschiedlichen Farben und verlaufenden Größen, endlos gefädelt bzw. geknotet. Ketten-L. 62 bzw. 65 cm, brutto 222 g.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

5 Stränge Granatperlen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

8 Teile Schmuck.

Dabei Manschettenknöpfe aus Silber und 4 Anstecknadeln. Ab 1900.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Damenarmbanduhr "egosta".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Damenarmbanduhr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Amerikanische Wanduhr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kleiner Lederkoffer mit Posten Spielzeugraritäten.

Dabei Puppenkleider, Puppenzubehör, etc. Koffer besch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Posten Margarine-Figuren.

Kunststoff. Dabei Fri-Homa.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Bespielt. 50er/60er Jahre. Gesamtmaß 24,5x 60x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Gelacktes Holzgehäuse mit Einbauten und losem Tresen, teils berieben. Beigegeben: Einiges Zubehör. Bespielt. 50er Jahre. 26x 59x 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

4 Hauptsignale, PIKO.

Unbespielt in Verpackung (diese 1x besch.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Konvolut Zeichnungen (80er/90er Jahre)

Über 50 Landschaftsdarstellungen. Aquarelle/Zeichnungen/Papier, meist sign. "Krause" und dat. Blattmaß bis ca. 32x 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Van der Pas, Antonius, wohl

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kopist (um 1933)

Damenbildnis. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. bez. "Cop.", sign. "W. Sager" und dat. 1933. 60x 51 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Haas, Willibrod (geb. 1936)

"Drachenflug", so mit Bleistift betitelt, re. u. Ex. 20/75 und li. u. sign. sowie dat. 1996. Farbradierung. Plattenrand ca. 31x 25 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Aquarelle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbekannter Künstler (um 1988)

3 Arbeiten: Hockende Akte. Radierungen/Papier (Altersspuren, fleckig), re. u. sign. "Freund", dat. (19)88 und li. u. num. aus einer Auflage von 5 bzw. 10 Ex. Plattenrand bis ca. 16x 15,5 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Lawrence, Trevor (um 1969)

Innenstadt. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)69. Ca. 46x 55,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Bilder/Rahmen.

Farbholzschnitt "S.Maria Einsiedeln" und Repro einer frühen Ansichtenfotografie. Gesamtmaß 43x 32,5 bzw. 35x 33 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Schott (um 1890)

Dame und Soldat vor dem Stadttor. Aquarell, mittig sign. "Schott", bez. "München" und dat. 1890. PP.-Ausschnitt 32x 23 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 gerahmte Drucke.

Verschiedene kolorierte Darstellungen, 1x aus "Modes Parisiennes". 19. Jh. Rahmen 2. Hälfte 20. Jh. Gesamtmaß 35x 29 bzw. 47x 37 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kleiner Posten Graphiken.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Künstlerportrait. Öl/Platte (Altersspuren, Farbfehlstellen), wohl li. u. unleserlich sign. Ca. 80x 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Konvolut Bilder (20. Jh.)

Verschiedene Künstler, Techniken, Darstellungen und Formate. Überwiegend sign. Je Altersspuren, teils stärker.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Klasen, Peter (geb. 1935 Lübeck)

"La chambre de punition", so betitelt. Farblithographie/auf BFK Rives (Ränder l. fleckig), re. u. sign., li. u. Ex. 40/100. 35x 26 cm, breitrandig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbehagen, Niels (geb. 1940 Berlin)

"Voto 1880", so bez. Radierung, re. u. sign. und dat. (19)68, li. u. Ex. 52/65. 24x 34,5 cm, breitrandig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbekannter Künstler (um 1969)

"Kurfürstendamm", so betitelt. Farbradierung, re. u. unleserlich sign. und dat. (19)69, li. u. num. 67-100. 25x 48,5 cm, breitrandig. Im PP.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Gesicht. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, re. u. unleserlich sign. 17x 13,5 cm. Rahmen (Fehlstücke).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Timm, Reinhold W. (1932 Stettin-Berlin 2001), nach

Graphikmappe "Kreuzberger Impressionen. 12 Zeichnungen". Druckgraphiken nach Originalzeichnungen, je im Druck sign. und dat. (19)79. Blattmaß 42x 29,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Decke, Svad Dondi.

Animal-Print auf Baumwolle, eingefasst in braunen Wollstoff mit Polyamid-Anteil. Reinigungsbedürftig. D. ca. 180x 135 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Maschinenteppich mit Keschanmuster, Schurwolle, ca. 240x 180 cm.

EHZ 3-4. reinigungsbedürftig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Tisch- oder Industrieleuchte.

Röhrenleuchtmittel. Metall, verchromter Schaft. Leuchterkopf höhenverstellbar. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. VEB NARVA Leuchtenbau Lengefeld, 2. Hälfte 20. Jh. H. 48 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

5 Rahmen (20. Jh.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Werbespiegel "EKU Pils".

Holzrahmen, bedruckte Spiegelfläche. 75x 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 kleine Wandregale.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Garderobe bzw. Spind, 4-teilig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

3 Spardosen und 3 Schlösser.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Arts and Crafts-Kanne.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Mäppchen und Etui für Zigarren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Poloshirt, Somers.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Zwei Halstücher, Ermenegildo Zegna.

Seide in verschiedenen Ausführungen. Made in Italy. Wohl handrolliert. Tragespuren. D. ca. 37x 38 bzw. 30x 30 cm. Beigegeben: Halstuch aus Seide mit burgunderfarbenem Paisley-Muster. D. ca. 31x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Umhängetasche, Bruno Magli.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Petit-Point-Abendtasche.

Beidseitig florale Petit-Point-Stickerei. Bügel und Tragekette aus vergoldetem Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 13,5x 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Holzlöffel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Eisschalen und Paar Becher.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Flaschen Weißwein.

1x Kreuz-Neroberg und Magnumflasche 1998er Wiesbadener Neroberg. Verschiedene Füllstände. Nicht verkostet.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Moderne Künstlerfigur als Herz, Paul Degren.

Farbig bemaltes Pappmache, Metallgestell. Sign. H. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Schälchen mit figürlichem Aufsatz.

Farbloser Kunststoff bzw. rot-brauner Stein, je besetzt mit Figur mit Bierkrug. 1x best. 20. Jh. H. 7,5 bzw. 9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Spardose, Schatulle und kleiner Stellrahmen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

5 große Rosenkränze.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Brillen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Art Deco-Pokalbecher.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Ansichtentasse mit Untertasse.

Porzellan. 8-passige Glockenbecherform. Schauseitig bunt gemalte Ansicht "Annathal", so bez. Breite polierte Goldränder, teils l. berieben. Tasse und Untertasse je mit Haarriss. Ohne Marke, 19. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Vase, Ritzenhoff.

Farbloses Glas mit weißem Milchglas-Innenüberfang. 2-fach gebauchter Korpus mit konischem, ausgestellten Fuß und Rand. Unter dem Boden Ätzmarke "Ritzenhoff". 20. Jh. H. 34 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Paar Untertassen, 2 Teller und Anbietschale auf Tablett mit Klappdeckel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Jugendstil-Vase.

Opalinglas, lüstriert. Kugelig gebaucht mit zylindrischem Hals und Reliefdekor. In der Art von Sabino. Anf. 20. Jh. H. 12,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

5 Südweingläser im Barockstil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

13 Gläser.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

10 div. Teller, Wächtersbach.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

4 Schwenker.

Verschiedenfarbiges Glas, 1x mit Schliffdekor. L. best. 20. Jh. H. 14,5 bis 18 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

8 Wandteller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Wiinblad, Björn

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kaffeeservice für 4 Personen, Rosenthal,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Skulptur "Schäferhund".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Kugelvasen.

Farbloses, optisch geblasenes, stark lüstrierendes Glas. Gebrauchsspuren und Lippenränder teils best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 19 bzw. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Schenkkanne.

Keramik. Mit Ausguss und Henkel. Braune Glasur mit floralem, gelb-goldenen Dekor. Cremefarbene Innenglasur. Gebrauchsspuren, besch. Marburg, 19./20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Runde Platte und 2 Tassen mit Untertassen.

Keramik. Verschiedene Ausführungen, Manufakturen und Dekore. Gebrauchsspuren und teils verfärbte Glasur. 2. Hälfte 19. Jh. bis um 1900. Platte D. 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

16 Teile farbloses Glas/Kristall.

3 Fußschalen mit passendem Krug, um 1900, 11 Messerbänke mit Steinelschliffdekor und Craqueléglas-Vase. Gbrauchsspuren bzw. teils l. best. Schalen D. 18,5 bis 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

3 Tassen, Nymphenburg.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Aufsatzschale.

Farbloses Glas. Rundfuß, Balusterschaft, in Schale übergehend. Gewellter Rand. Blattmalerei in farbigem Email. Berieben, Kratzer, Rand min. best. H. 14, D. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

4 Vasen und Schale.

Farbloses Kristall. 4x mit unterschiedlichen Schliffdekoren, 1x mit reliefierten Vogeldarstellungen und von Lalique, hier Fuß besch. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Vasen H. 10 bis 21,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Teller und Krug.

Fayence. Heller Scherben mit grau-weißer Glasur, Bemalung in Unterglasurblau. Feine Glasurrisse. De Porceleyne Fles, Delft. D. bis 29, H. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Pokalglas.

Farblos. Optisch längs gerippt geblasen. Glockenförmige Kuppa auf hohl geblasenem Balusterschaft, übergehend in Scheibenfuß. Murano, 20. Jh. H. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kaffee- bzw. Teekernstück im Barockstil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Flasche und Vorratstopf.

Keramik bzw. Ton, braun. Flasche mit Schnappverschluss, Topf (ohne Deckel) schauseitig bez. "Paul Gollin, Berlin". 20. Jh. H. 32,5 bzw. 25,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Vasen.

Porzellan. Verschiedene Formen. 1x gelb, 1x braun marmoriert glasiert. Hutschenreuther bzw. Villeroy & Boch, 20. Jh. H. 28,5 bzw. 7,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

3 Ansichtenbecher.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

8 Teile Glas.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Jugendstil-Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Toilette und Eimer.

Keramik mit weißer Glasur (Haarrisse und Eimer mit Sprüngen). Toilette in Bugholzgestell (starke Alters- und Gebrauchsspuren), ca. 50x 47x 33 cm. Gem. Villeroy & Boch, Ende 19. Jh./um 1900.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

6 Krawatten, Missoni.

Seide. Allover-Prints in verschiedenen Farbausführungen. Made in Italy. Tragespuren. B. 9 bis 10, Gesamt-L. 142 bis 151 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

10 Krawatten.

Seide. Verschiedene Farbausführungen und verschiedene Hersteller, u.a. Givenchy, Salvatore Ferragamo und Versace. Tragespuren.
B. 8 bis 10, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Elf Krawatten.

Seide in Allover-Print. Verschiedene Hersteller u.a. Bugatti, Hubert Milano und Montana. Tragespuren. Gesamtlänge 141 bis 150. Breite 8 bis 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Indische Tuschmalerei.

Gottheiten auf einer Schaukel mit Gefolge. Gouache auf Stoff (Feuchtigkeitsschaden). 78x 49 cm. Unter Glas gerahmt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Skulpturengruppe "Vierspänniger Wagen mit Person".

Wohl Kunststoff. In Plexiglas-Schaukasten mit Holzsockel. China. Gesamtmaß 15,5x 17,5x 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Album mit ca. 55 Fotografien.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Salgari, Emilio

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Scholz' künstlerische Volks=Bilderbücher "Heiteres Spiel",

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Herbarium,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

4 Bücher bzw. Zeitschriften: