Über 70 Blumen-, Kräuter- und Ostdarstellungen. Verschiedene Techniken, dabei Stiche und Chromolithographien. Unterschiedliche Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 56,5x 41,5 cm.
Sammlung von 12 Telefonkarten "Galerie der Fälschungen", bedruckt mit Werken von Kujau. Jewils 3 Stück in PP. und R. Je auf PP. sign. Gesamtmaß je 24,5x 33,5 cm.
Holz mit Einlagen, Eisen/Messing. Besch. L. 113 cm.
585/000 GG, brutto 1,9 g. Je mit ornamental durchbrochen gearbeiteter Abhängung, mittig rechteckig facettierter, roter Besatz. 20er/30er Jahre. D. 3,8x 0,7 cm.
teils mit Wecker. Verschiedene Gehäuse aus Messing/Metall (1x Bakelit ?). 1x in Lederetui. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft. 1. Hälfte 20. Jh. H. 4 bis 10 cm.
Auf einem Bernhardiner reitendes Mädchen an einem Flusslauf. Öl/Lwd. (doubliert, Altersspuren). 55x 68 cm. Biedermeier-Rahmen (besch.), Mitte 19. Jh.
750/000 GG, 6,3 g (ohne Glas gewogen). D. 1,9 cm.
Bemalter Kunststoffkopf mit blonder Echthaarperücke. Stoffkörper. Originale Bekleidung und Originalkarton. 80er/90er Jahre. Unbespielt. L. 50 cm.