Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

WMF-Schale und Fußschale.

Farbloses Glas mit Metallmontage bzw. abnehmbarem Fuß. Gebrauchsspuren, min. best. 1x Straußenmarke, Anf. 20. Jh. D. 20 bzw. 24,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase, KPM,

"Herzform". Porzellan. Schauseitig bemalt mit div. Flaggen, dat. 7.1.1963 und verso bez. (Hausmalerei). Szeptermarke Berlin und Zusatz "Paul Zerbe Malerei Berlin", 1945-1962. 2. Wahl. H. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Skulptur "Merkur", nach Giambologna.

Braun patinierte Bronze. 1 Flügel und Fackel abgebrochen und fehlend. Bronzeplinthe bez. "Fonderia Sommer Napoli". Ovaler, gestufter, 2-farbiger Marmorsockel. Anf. 20. Jh. H. 52 bzw. 62 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Reise-Humidor, Armin Johl.

Feines, dunkelbraunes Glattleder. Silberne Hardware. Bietet Platz für 4 Zigarren. 2 der Trennstifte lose anbei. Ca. 16,5x 10,5x 3,5 cm. Beigegeben: Originaler Staubbeutel und Karton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Mäppchen und Etui für Zigarren.

Schwarzes Leder. Div. Einsteckfächer bzw. 2 Einteilungen für Zigarren. Seeger bzw. Zino Lederwaren. D. ca. 17x 11,5 bzw. L. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Stereomikroskop MBS-10.

Grau gelacktes Metallgestell. Unvollständig, Gebrauchsspuren. Hergestellt in der UdSSR. H. ca. 46 cm. Beigegeben: Kopie der Technischen Beschreibung und Gebrauchsanweisung sowie 5 Objektive, Glas und ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Standlupe, Carl Zeiss.

Zerlegt in originaler Styropor-Box mit Gebrauchsanleitung. Carl Zeiss, Jena, um 1990. H. Ca. 30 cm.

Startpreis: 100 EUR

High Heels Pumps, Stuart Weitzman.

Abendpumps, Tüll, Leder. Ledersohle gem. "STUART WEITZMAN MADE IN SPAIN". Wenig getragen.
Größe 38 (fällt normal aus). Absatzform: Stiletto, Absatzhöhe: 9 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeute...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ikone (Russland, Anf. 19. Jh.).

Gottesmutter von Tomborskaja mit Kind. Eitempera/Holztafel (rest.). D. 31x 26,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2 Ikonen mit Oklad.

Georg als Drachentöter bzw. Christus Pantokrator. Eitempera/Holz. D. 30x 23 bzw. 31x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.).

Heiliger Nikolaus. Eitempera/Holz (besch., rest.). D. 35x 29 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ikone (Moskauer Schule, um 1900).

Feurige Himmelfahrt. Kaseinmalerei/Birkenholz (best.), verso mit Beschreibung. D. 31x 26 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Miniatur-Skulptur einer Ziege.

Braun patinierte Bronze. Auf Marmorsockel. H. 4 bzw. 6 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Madonna Immaculata,

Holz, geschnitzt und farbig gefasst (teils l. berieben). 18./19. Jh. H. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaschmir-Jacke.

Strickjacke aus Kaschmir in Royalblau, V-Ausschnitt, überschnittene Schulter, Rippenbündchen an Ärmeln und am Saum, 2 Taschen. Tragespuren.
Konfektionsgröße 42. Rückenlänge ca. 81 cm. Beigegeben: Ka...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Poloshirt, Somers.

Langärmeliges Poloshirt in Business Casual-Look. Materialzusammensetzung: 70% Kaschmir, 30% Seide. Sehr weiche Haptik. Made in Italy. Gerader Schnitt. Rippbündchen an den Ärmeln. Wenig getragen. Damen...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

10 Messer, 12 Gabeln, 4 kleine Messer und Volegelöffel.

90er Auflage. Reliefierte Griffe, monog. Kratzer. Mz. Bremer Silberwaren, 20. Jh.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kinderbüste als Narr.

Dunkelbraun patinierte Bronze. Frankreich, um 1900. Marmorsockel (l. best.). 8,5 bzw. 10,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dackelskulptur.

Bronzierter Zinkguss. Anf. 20. Jh. L. 13 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ikone, Russland (19. Jh.).

Hl. Nikolaus. Eitempera/Holztafel (kl. Farbausfälle, l. Risse). Messingoklad (Altersspuren, Ränder besch.). D. 18x 14,5 cm. In verglastem Schaukasten bzw. Rahmen (Gebrauchsspuren), ca. 34x 26x 7,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Konvolut Plated:

Schnapsgarnitur für 6 Personen, 4-teilige Menage, 2 Stopfen, Flaschenuntersetzer, 4 gefußte Becher auf Halterung (H. 26,5 cm), Etui, 2 Kannen und 8 div. (Vorlege-)Besteckteile. Gebrauchsspuren, Überwi...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier-Kasten mit 3 Karaffen.

Birke, mit Tragegriff und Schloss mit Schlüssel (locker). Innen 3 Glas-Karaffen (2x abgeschliffen, 1x mit Stopfen, best.). Gebrauchsspuren. 19. Jh. 27x 31x 12 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Modulares Kerzenhaltersystem, Stoff Nagel.

Modell "S22". Verchromt. Bestehend aus: 16 Steckelementen. Gebrauchsspuren. Designklassiker, Entwurf 60er Jahre. Hergestellt durch Nagel. Je ca. 6x 10x 10 cm. Davon 3 Elemente sowie 3 Kerzen in origin...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Originales Stift-Etui, must de Cartier.

Rot mit Goldprägung. Für einen Stift. Innen Gebrauchsspuren bzw. Verfärbung, rückseitig außen sich lösende Verklebung. Gem. must de Cartier. L. ca. 18 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.