12 Radierungen mit Schriften (je gleiche Darstellung). Je mit Bleistift sign. Teils Flecken, gebräunt. Darstellung 12,5x 10,5 cm, Blattgröße 53x 37,5 cm.
585/000 WG, brutto 2,8 g. Umlaufend besetzt mit kleinen Diamanten, Achtkant. RW 54,5.
Dabei auch 3 geheime "Luftbildkarten" des Militärs von 1917. Verschiedene Erhaltungszustände und Formate.
Salome mit den Haupt Johannes des Täufers. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (re. o. kl. Farbausfall). 24,5x 18,5 cm. R.
Kleinstadt an Flusslauf. Öl/Holztafel. 21x 27 cm. Goldstuckrahmen.
585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Rubinkarrees und kleinen Diamanten. Ringschiene gedellt. RW 47.
14 kt. GG und RG, geprüft, 6,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeitet, Oberteil mit Rest ehemaliger Monog.-Gavur. Starke Tragespuren. RW 64.
Spur H0. Funktion nicht geprüft. Je neu in Verpackung.