Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Großes Puppenmädchen, Jumeau.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Gelacktes Holzgehäuse und Einbauten, teil berieben. Rückteil mit 10 Schüben, diese mit beschrifteten Blechschildern. Bespielt. 1. Viertel 20. Jh. Gesamtmaß 33x 51x 22 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Steiff-Wolf "Snorry".

Unbespielt, mit K, F und S. H. 60 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

E-Lok, Märklin Spur 0.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sherrin, Daniel (1869 England 1940)

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Meid, Hans (1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sehr großes Konvolut Graphiken und Zeichnungen.

Über 100 Arbeiten. Dabei Illustrationen, Landschaften, Personen und weitere Darstellungen. Teils sign. Dabei Künstler wie Franz Naager, H. Seufferheid und Max Hess.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ebersbach, Hartwig (geb. 1940 in Zwickau)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mafrash-Doppeltasche (1. Drittel 20. Jh.), ca. 108x 50 cm.

EHZ3-4, teils ausgeblichen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Barockschrank.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bibliotheksleiter.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

4 Barockstühle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

2 Präsentier- oder Verkaufsschatullen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

10 kleine Schweinchenskulpturen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tafelaufsatz, Stadt Meißen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

15 Paperweights.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Skulptur "Madonna mit Kind".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kris in Scheide.

Eisenklinge. Geschnitzter Holzgriff und -scheide. Indonesien. L. 64 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 190 EUR

4 Medaillon- und 4 Kettenanhänger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

2 Kugelketten, Murano.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Art Deco-Wanduhr "ODO", Olyve Gassel.

Helles Eichengehäuse mit verglaster Tür. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Schlag auf Tonstäbe. Um 1930. 71x 30x 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dampfmaschine, Bing.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sevens, Conrad (geb. 1940 Düsseldorf)

Nebeliger Flusslauf. Öl/Lwd, re. u. sign. 40x 50 cm. R., ca. 50x 70 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)

Hund mit Schnepfe im Maul. Öl/Lwd. 43x 40 cm. R.