teils mit Wecker. Verschiedene Gehäuse aus Messing/Metall (1x Bakelit ?). 1x in Lederetui. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft. 1. Hälfte 20. Jh. H. 4 bis 10 cm.
Auf einem Bernhardiner reitendes Mädchen an einem Flusslauf. Öl/Lwd. (doubliert, Altersspuren). 55x 68 cm. Biedermeier-Rahmen (besch.), Mitte 19. Jh.
Bugholz. Geprägte Sitzflächen. Alters- und Gebrauchsspuren. Je mit Etikett oder Brandstempel Thonet, Österreich, um 1900. H. 90 cm.
Mahagoni mit Fadeneinlage. Eintüriger, 3-seitig verglaster Korpus auf konischen Beinen. Innen mit 2 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, um 1900. 146x 61x 32 cm.
Porzellan. Bunt bemalt. Entwurf von Claudia Schwarz (sign.), Ex. 829/1.000, Ausführung Goebel. 20. Jh. H. 31 cm.
750/000 GG, 6,3 g (ohne Glas gewogen). D. 1,9 cm.
Bemalter Kunststoffkopf mit blonder Echthaarperücke. Stoffkörper. Originale Bekleidung und Originalkarton. 80er/90er Jahre. Unbespielt. L. 50 cm.