Schmaler, grauer Metallrahmen mit seitlich farblosem Strassbesatz. Hellroséfarbener Bügel mit Joop-Logo. Tragespuren. Im Originaletui.
Eisen, geschwärzt. 3x mit Holzgriffen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Bis ca. 23,5x 21x 10 cm.
Weichholz, geschnitzt. Kl. Spannungsrisse. 20. Jh. H. 61 cm.
Wurzelholz. 8-passige Wandung auf leicht überstehender Bodenplatte, leicht gewölbter Klappdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Anf. 20. Jh. H. 20, D. 17 cm.
Skulptur eines tanzenden Teufels. Bronze, grün patiniert. Auf Steinsockel. An den Beinen monog. "VV", dat. 1985 und Ex. 82/99. H. 18 bzw. 20 cm.
Ovale Messingdose, versilberter Untersetzer und 10 div. Besteckteile, davon 7x versilbert. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. Untersetzer D. 14,5 cm.
Blech, farbig bedruckt. Unterschiedliche Motive mit Hausfrauen bzw. Werbung für Maggis Fleischbrühwürfel. Gebrauchsspuren. 2x im Stil des Jugendstils, jedoch moderne Ausführungen. 16,5x 11x 11 cm.
Bronze mit erotischer Darstellung. 20. Jh. D. 8,1 cm.
Braun patinierte Bronze. Unterseite monog. "EvB". H. 31 cm.
Braun patinierte Bronze. Sign. Farbel. H. 20 cm.
Raubkatze und Miniatur-Liebespaar (auf Steinsockel). H. 7 bzw. 9 cm.
Nahezu neuwertig. 20./21. Jh.
Holzei mit Lackmalerei "Madonna" in 2-türigem "Schrein" aus Metallfiligran. Russland, 20. Jh. H. 15 cm.
Dose mit plastischer Hasenskulptur als Bekrönung und Visitenkartenetui aus versilbertem Metall sowie Kofferanhänger aus Edelstahl. 20. Jh. Dose H. 11,5 cm.
Allseitig Moosachatplatten mit Metallmontage und -füßen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 5x 9,5x 6 cm.
Skulptur eines nackten Kleinkindes auf Baumsockel. Vergoldete Bronze. Sockel seitlich schwer leserlich sign. "A. Caiod" oder ähnlich. H. 9 cm.