Über 70 Blumen-, Kräuter- und Ostdarstellungen. Verschiedene Techniken, dabei Stiche und Chromolithographien. Unterschiedliche Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 56,5x 41,5 cm.
Sammlung von 12 Telefonkarten "Galerie der Fälschungen", bedruckt mit Werken von Kujau. Jewils 3 Stück in PP. und R. Je auf PP. sign. Gesamtmaß je 24,5x 33,5 cm.
Holz mit Einlagen, Eisen/Messing. Besch. L. 113 cm.
585/000 GG, brutto 1,9 g. Je mit ornamental durchbrochen gearbeiteter Abhängung, mittig rechteckig facettierter, roter Besatz. 20er/30er Jahre. D. 3,8x 0,7 cm.