Vielfigurige Anbetungsdarstellung. Öltempera auf Holztafel (Risse, besch.). D. 31x 26 cm.
Feurige Himmelfahrt. Kaseinmalerei/Birkenholz (best.), verso mit Beschreibung. D. 31x 26 cm.
Skulptur nach "Russische Bettlerin". Keramik, braun gefasst. Boden mit Ritzbez. "R". L. ca. 17,5 cm.
Dabei 4 Objektive und Blitz. Funktion nicht geprüft.
Metall/Messing. Gebrauchsspuren, Kratzer, 1x nachlackiert.
Handschriftliche Schreiben. 1x gerichtet an den Monsieur Mollet Duboir, gestempelt "Gen D'Alencon", dat. 1773 und 1x mit Siegel Paderborn, 1679. Tinte/Papier (Altersspuren, gebräunt und etwas besch.).
Messing. Durchbrochen gearbeitet mit Relief von Ähren, Blüten und Ranken. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 12 cm.