Hersteller Stax, Deutschland. Je in Original-Verpackung.
Gottesmutter von Tomborskaja mit Kind. Eitempera/Holztafel (rest.). D. 31x 26,5 cm.
Keramik, türkis und bunt glasiert. Blumendekor. Je sitzend auf einem Podest in Form eines Kissens mit Quasten. Stempelmarke Longwy, 20. Jh. H. 20 cm.
Unterschiedliche Ausführungen und Sehstärken. Tragespuren, 1 Glas fehlend. Dior, 2x Cartier und 2x Rodenstock. Je in Etui.
Keramikkorpus mit grün-blauer Laufglasur und reliefierter Messingmontage. Gebrauchsspuren. Boden mit französischem Etikett Pierre Herard Besancon, um 1900. 19x 28x 14 cm.
Mutter mit Tochter bzw. Paar. Je in alter Rahmung (1x in Berliner Leiste), 1x PP. besch. bzw. 1 Glasscheibe mit Sprung.
Mariendarstellungen mit Kind und 1x Nikolaus. Je Messingoklad, 2x versilbert. Teils besch./rest. D. 18x 14 bis 32x 26 cm.
Mariendarstellung mit Kind und Nikolaus. Öl/Holztafel (besch.). D. 39x 27 bzw. 42x 31 cm.
Verschiedene Halbedelsteine wie Tigerauge, Jade, Azurit, Achat, Aventurin. Dabei auch 1x Silber. 20. Jh. H. bis 3,5 cm.