Verschiedene Hersteller, dabei "ELMARIT-R 1:2.8/90 LEITZ WETZLAR".
Ernst Leitz, Wetzlar, ca. 1965. Funktion nicht geprüft.
Rot-brauner Scherben. Sockel mit Verwitterungsspuren. H. 73 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. 65 cm.
Verschiedene Hersteller. Funktion nicht geprüft.
Funktion nicht geprüft. 50er/60er Jahre.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.
Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 30x 36x 33 cm.
Funktion nicht geprüft. Olympus mit Anleitung.
In feiner, bunter Stickerei Darstellung eines Interieurs mit Familienidyll, D. 32x 28 cm. In Goldstuckrahmen, rep. und mit nachträglichem Goldbronzeanstrich, 45x 41 cm.
Metall. Kratzer. Prägemarke des Hotels und Mz. F. HÜNCHER. D. 53x 41 cm.
Kodak, Stuttgart, ca. 1950. Funktion nicht geprüft.
Messing. Schildform mit seitlichen Handhaben. Gebrauchsspuren, Kratzer, gedellt. 20. Jh. D. ca. 80x 52 cm.
"Moses empfängt auf dem Berg Sinai die Gesetzestafeln". Stuck, vergoldet bzw. Rahmen geschwärzt. Best. 94x 94x 8 cm.
Holz/Metall mit heller bzw. dunkelbrauner Fassung. Reisespuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 70 bzw. 100 cm. Beigegeben: Aktenkoffer mit Krawatten (u.a. von Versace).
Verschiedene Hölzer. Aufklappbar, 2 Deckel mit stilisiertem Blumendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1930. L. 36 bzw. 40 cm.
"VX 1000 ELBAFLEX" mit Objektiv "Auto-Tele-Quinar Steinheil München" und "FTb Canon" mit Objektiv "Vivitar Macro Zoom". Funktion nicht geprüft.
Metallgestelle. Kratzer, Klebestreifen. Hersteller maja, 70er Jahre. H. mindestens 62 cm.
in verschiedenen Formen und Größen. Ca. 34x 78 cm. Im Kasten.
"The Royal Borough of Kensington and Chelsea PHILBEACH GARDENS SW5". Metall, emailliert. Kratzer. D. 46x 91 cm.
Metall. Geradliniger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1930. H. 42, D. 48 cm.
in braunem Lederkoffer. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 30 cm
Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 47, D. 30 cm.
Leinen und Baumwolle. Bestehend aus: 19 Servietten und 11 Tischdecken, einige mit gesticktem Monog. Fleckig. Verschiedene Größen, D. bis ca. 160x 190 cm.
Mit Anleitung und Verpackung. Beigegeben: Opernglas, Rodenstock München. Im Etui (besch.).
Überwiegend Tischwäsche, verschiedene Ausführungen. Überwiegend Anf. bis 1. Hälfte 20. Jh. Ungezählt in Umzugskarton.
Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Mitte 20. Jh. Koffer 23x 39x 39 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. H. 38 cm.
Kupfer-Wandrelief mit abstrakter Darstellung und farbigem Email. L. Altersspuren bzw. kleiner Fleck. D. ca. 34x 147 cm.
Farbiges/farbloses Glas. Anf. 20. Jh. 1 Zinneinfassung besch. D. 35x 44 cm.
Farbig lithographierte Weltkarte, Holzgestell. Herausgeber Arthur Krause, Leipzig/Gotha. H. 40 cm.
Messing mit ebonisierten Holzknäufen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 47 cm. Beigegeben: Teekanne (Gebrauchsspuren, rep.).
Messing. Balusterschaft auf 3 geschwungenen Füßen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 77 cm.
Holz mit Metallstäben. Alters- und Gebrauchsspuren, obere Stäbe des "Dachfensters" fehlen. Wohl Anf. 20. Jh. 39x 31x 29 cm.
Rotes bzw. blaues Kunstleder. Gebrauchsspuren. Etikett Liana Collection.
Anhänger 1x als zusammengelegtes Poloshirt, Metall mit mattem Finish; 3x kleine, zusammengelegte Poloshirts in Flieder, Braun und Fuchsia, 1x Lacoste-Krokodil. Neuwertig. Beigegeben: Originalkarton.
Unterschiedliche Ausführungen. Smaragdgrünes Leder mit dekorativ geprägten Hieroglyphen. Ca. 11x 15x 1 bzw. 12x 19x 1 cm. Tragespuren sowie Verfärbungen im Leder.
Blume mit Blättern. Farbiges Glas (wenige besch.). Im Holzrahmen. Anf. 20. Jh. D. 60x 45 cm.
Farbiges Glas mit Messingeinfassung. Anf. 20. Jh. D. 44x 50 cm.
Holzkorpus mit versilbertem und reliefiertem Metallbeschlag. Ohne Dorn, Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. H. 39 cm.
Paar Teedosen (Zinn), 7 Mörser, je mit Pistill, Paar Apotheker-Flakons (Glas, best.) und Bechergewichtssatz "1 Pfund 1856" (kleinstes fehlend). H. 5 bis 13 cm.
Rechteckiger, schwarz gelackter Holzkorpus. Funktion nicht geprüft, da ohne Kurbel. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 14x 28x 41 cm.
Holz, bunt bemalt Alters- und Gebrauchsspuren, best. H. 78 cm.
Schütze und Dame. Farbiges Glas. D. 45x 27 cm.
Bunt bemalter Porzellanknauf in Form eines Papageien-Kopfes und gebogener Beingriff. Stoff zerschlissen. Holz-/Bambusschäfte. Um 1900. L. 89 bzw. 95 cm.
Kodak, Stuttgart-Wanen, ab 1956. Funktion nicht geprüft.
Überwiegend Geschirrtücher, verschiedene Ausführungen. Anf. bis 1. Hälfte 20. Jh. Dazu Konvolut Spitze und andere Raritäten. In Umzugskarton.
Metall. Gebrauchsspuren. D. 52x 31 bzw. H. 22 cm.
Darstellung im Stil der Antike mit Frau an Opferschale. Verschiedene Hölzer. D. 26x 19 cm. R.
Holzgehäuse. Funktion nicht geprüft. ABC Home. D. 44 cm.
Messing. Balusterform mit Metallkern. Kratzer, gedellt. 19. Jh. H. 34 cm.
Verschiedener Hersteller.