Puppen und -zubehör
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Comp.-Toddlerkörper für 45 cm-Puppe.

Bespielt, oberhalb der Kniegelenke best. und li. Fuß ohne großen Zeh. Gem. "EXCELSIOR Germany". Mit Resten eines Porzellankopfes.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Puppenküche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Puppenwagen.

Farbig gefasstes Holz-Chassis mit Jugendstil-Dekor, auf Eisengestell mit Speichenrädern und Porzellangriff. Klappbares Faltverdeck aus Wachstuch. Bespielt und teils nachlackiert. Um 1900. H. 70 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Puppenmädchen, Sigikid.

Vinyl-Köpfe, -arme und -beine, Stoffkörper. Original bekleidet. Unbespielt. 90er Jahre. L. ca. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Künstlerpuppe von Regina Helmschrot und Bettina Klemm.

Junge mit Teddybär "Franzl". Wohl Porzellan oder Keramik, bunt bemalt, die Körper aus Stoff. Ex. 15/100 aus der limitierten Auflage aus dem Jahr 1996. Unbespielt. L. 37 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Puppen- oder Kinder-Sonnenschirm.

Mittig zusammenklappbarer, gedrechselter Beinstab mit Hakengrif. Bespannung aus brauner Moiréseide mit weißem Innenfutter, teils zerschlissen. Um 1900. L. 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Puppenküche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Puppe "La Vie Parisienne", Mundia.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Bespielt. 50er/60er Jahre. Gesamtmaß 24,5x 60x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Gelacktes Holzgehäuse mit Einbauten und losem Tresen, teils berieben. Beigegeben: Einiges Zubehör. Bespielt. 50er Jahre. 26x 59x 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

9 Teile Puppenkleidung, Paar Strünpfe und Strohhut.