333/000 Silber, zus. 340 g. Je stgl. In Sammelmappe und Schuber.
Bestehend aus: 10 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 146,6 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 9 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 131,94 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 7 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 102,62 g, 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g und 5 Euro "Schlümpfe", Belgien 2018, 925/000 Silber 14,6 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 10 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 146,6 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
a) Gedenkmünze 20 Balboas, Panama "Simon Bolivar 1783-1830" von 1973 in 925/000 Sterlingsilber, 130 g und b) Maria-Theresien-Taler (NP), gehenkelt. Je angelaufen und Gebrauchsspuren.
Jeweils 1 Unze Feinsilber. PP und in Plexiglaskapsel, aber Ränder angelaufen. Zusammen in Etui.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g. Je Spiegelglanz.
925/000 Sterlingsilber, zus. 129,5 g. Verschiedene Ausgaben und Motive. Überwiegend vz, aber angelaufen. Je in Etui.
Verschiedene Ausführungen und Materialien, oft farbveredelt. Dabei wenige Ex. in 333/000 Silber und 1x 999/000 GG, 1/500 Unze.
Beinhaltet 9 Münzen mit verschiedenen Feingehalten, davon 2x 925/000 Sterlingsilber und 2x 800/000 Silber. In originaler Schatulle (Gebrauchsspuren) mit Begleittext und Schuber.
2x von Loos und 1x mit polnischem Nationalheld Kosciuszko (sign./dat, 1989). D. 4 bis 7 cm.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g. Je Spiegelglanz. Beigegeben: Vergoldete Zinkmedaille "Terence Hill und Bud Spencer", Spiegelglanz, in Etui.
7x 5 Rubel und 10x 1 Rubel. Verschiedene Motive. Je stgl. und eingeschweißt.
Verschiedene Jahrgänge und Ausführungen. Je stgl. und eingeschweißt. Zus. in Sammelalbum.
Nach dem Original von d'Anger aus dem Jahr 1834. Gegossen bei Noack in Berlin, 20. Jh. D. 8,9 cm. Beigegeben: Portraitplakette Schinkels aus Biskuitporzellan, Szeptermarke Berlin.