Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Historismus-Deckenampel.

Milchglaskorpus mit roséfarbenem Fond und floraler Bemalung. Reliefierte Messingmontage (gedellt). Ende 19. Jh. H. 36 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Jugendstil-Wandarme, je 2-flammig.

Messing, patiniert (rest.?). Bewegliche Arme, daran je Kerzentülle mit Tropfschale. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. ca. 15x 28 cm. Variable Breite.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Brauner Kunststoffschirm mit leichtem Verlauf. Verchromtes Gestell. Im Stil Werner Pantons. Gebrauchsspuren. H. ca. 28 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Deco-Tischleuchte, 2-flammig.

Vergoldetes Holz. Säulenform mit 4 Kugeln, geschnitzten Sternen und Sockel in Form von 4 Raubkatzen. Risse, l. best., Elektrik zu erneuern. Um 1930. H. 92 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Milchglas. 20. Jh. H. 28 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Prismendeckenleuchte und Paar kleine, 9-flammig bzw. 2x einflammig.

Vergoldetes Gestänge mit reichem Prismenbehang. Stark eingestaubt, nicht auf Vollständigkeit und Elektrik geprüft. H. 40 bzw. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Deco-Tischleuchte, einflammig.

Messingschaft mit Reliefdekor. Emaillierter Schirm. Anf. 20. Jh. H. 51,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Wandarme, je 2-flammig.

Messing. Geschwungene Arme an mit Blattwerk verzierten Schildern. Helle Stoffpagoden. B. ca. 380 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Art Deco-Tischleuchte mit Uhr, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Historismus-Tischleuchte, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Amphorenförmiger Keramikfuß mit braun marmorierter, lüstrierender Glasur und Gold. Beige Pagode (l. fleckig). 20. Jh. H. 40 bzw. 75 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 und Paar Wandarme, je 2-flammig.

Messing, in Rocaillenform. 3x mit unvollständigem Prismenbehang. H. ca. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Deckenleuchte im Stil des Jugendstils, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stehleuchte, einflammig.

Schwenkbares Metallgestell. 20. Jh. H. ca. 155 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Design-Deckenleuchte, 2-flammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Farbloses Glas, verchromtes Gestell. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. 53, D. 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Deckenleuchte, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Wandleuchten, 2- bzw. einarmig/-flammig.

Geschwungen mit floralen Elementen, reliefierte Tropfschalen bzw. geometrische Form im Art Deco-Stil. Gebrauchsspuren. 20. Jh. T. bis ca. 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Bronze mit brauner Patina. Balusterschaft auf mehrpassigem, profilierten Fuß von quadratischem Querschnitt. 20. Jh. H. 30 bzw. 60 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Metall, verchromt und teils braun gelackt. Höhenverstellbarer Schirm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kunststoff teils brüchig. DDR, 2. Hälfte 20. Jh. H. 46 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte im Historismusstil, einflammig.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Petroleum-Tischleuchte.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR