Holz, farbig gefasst (teils berieben). Mehrteilig gearbeitet. Bespielt mit kleineren Besch. Anf. 20. Jh. H. 47 cm.
Messingkessel. Farbig gefasstes Blech. Unvollständig. Falk, Deutschland. Ca. 21x 24,5x 16,5 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, jeweils mit angelegtem Gewehr. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, teils mit Musikinstrument bzw. als Paradesoldaten, 1x mit Fahne. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen.
Holz und andere Materialien, farbig gefasst. Elektrischer Antrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt mit kleineren Besch. L. 120 cm. Beigegeben: Ständer.
Bespielt und teils l. besch. 7x marschierend und 1x sitzend aus Besatzung eines Hausser-Fahrzeuges, Fahne aus Blech, schwarz-weiß-rot gelackt. 3x gem. Elastolin und 4x Lineol. H. ca. 7 cm.
Verschiedene Art.-Nrn. Vollständigkeit nicht geprüft. Je in Originalkarton. Bespielt. 50er/60er Jahre.
Rot gelacktes Eisenblech. L. bespielt. 20er/30er Jahre. H. 18 cm.
Blau lackiertes Metall. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. ca. 17 cm. In Original-Karton mit Gebrauchs-Anweisung.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, jeweils marschierend. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen. Beigegeben 2 weitere Massesoldaten, besch.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Stoffkörper. 20. Jh. L. ca. 68 cm.
Bespielt und teils l. besch. Je 3x gem. Lineol bzw. Elastolin. H. ca. 7 cm.
Dabei Puppenkleider, Puppenzubehör, etc. Koffer besch.
Planwagen, Blech, blau gelackt; Karren, Holz, farbig gefasst, Blechräder, Deichsel besch. und Dynamo aus Metallbaukasten. 1. Hälfte 20. Jh. L. 8 bis 15 cm.