Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

4-teilige Schmuckgarnitur.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, 3 Kettenanhänger und 2 Broschen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

11 Teile Granatschmuck.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger.

Silber, Stifte 8 kt. GG, geprüft. Besetzt mit Diamantrose und an Kettenabhängung großer, schwarzer Onyxpampel. 1 Sicherungsplättchen fehlt. Um 1920. L. 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Armband.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Art Deco-Damenring und -Kettenanhänger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring, Armspange und Halsreif.

925/000 Sterlingsilber, 82 g. Je geschwungen gearbeitet. Angelaufen, Tragespuren. RW 60, Armspange B. 4,2, D. 5,2x 5,8 cm, anatomisch geformter Halsreif B. 1, D. ca. 11 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Art Deco-Kette mit Anhänger und Paar Ohrhängern.

935/000 Silber mit aquamarinfarbenem Besatz, Bügel der Ohrhänger aus 585/000 GG erg. Pforzheim, 20er/30er Jahre. Ketten-L. 45, Ohrhänger, L. 4 cm.

Startpreis: 25 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

835/000 Silber. Quadratisches Oberteil, je besetzt mit rundem Bernsteincabochon. D. 1,5x 1,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

4 Stabbroschen.

585/000 GG bzw. 14 kt, geprüft. Verschiedene Ausführungen, 1x mit Saatperl-, 1x Saatperl- und Saphirbesatz. Teils gedellt. L. 3 bis 4 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brosche mit Blütenverzierungen.

625/000 GG (= 15 kt.), brutto 3,1 g. Besetzt mit kleinem, blauen Saphir und Saatperle. Chester, Anf. 20. Jh. D. 1,6x 4,3 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kettenanhänger "Skarabäus".

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ehering.

14 kt. GG, geprüft, 5,9 g. Starke Tragespuren und Innengravur. RW 66.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Posten Schmuckraritäten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Designer-Armspange und -Halsreif.

925/000 Sterlingsilber, 64 g. Jeweils glatt poliert (Kratzer, angelaufen). Armspange geschweift, B. 4,5, D. ca. 5,3 cm. Halsreif in verlaufender Breite, 0,9 bis 1,8, D. ca. 10,3 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Anstecker, Christ-Love.

750/000 WG, brutto 0,8 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,1 ct., w/si.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

7 Korallenastketten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Identitätsarmband.

585/000 GG, 5,6 g. Mittelteil mit Gravur. L. 18,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Runder Medaillonanhänger.

14 kt. GG, geprüft, 5,2 g. Innengravur, außen kl. Fleck und Kratzspuren. L. 3,2 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Gegenläufige, geteilte Ringschiene, besetzt mit 4 Brillanten. RW 49.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Herrenring.

333/000 GG und WG, brutto 5,7 g. Oberteil besetzt mit 16 Diamantsplittern. Tragespuren und etwas gedellt. RW 58.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brillantsolitärring.

333/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, 0,23 ct. (so in rep. Ringschiene graviert). Starke Tragespuren. RW 53.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

3 Kettenanhänger.