Silber, Stifte 8 kt. GG, geprüft. Besetzt mit Diamantrose und an Kettenabhängung großer, schwarzer Onyxpampel. 1 Sicherungsplättchen fehlt. Um 1920. L. 5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 82 g. Je geschwungen gearbeitet. Angelaufen, Tragespuren. RW 60, Armspange B. 4,2, D. 5,2x 5,8 cm, anatomisch geformter Halsreif B. 1, D. ca. 11 cm.
935/000 Silber mit aquamarinfarbenem Besatz, Bügel der Ohrhänger aus 585/000 GG erg. Pforzheim, 20er/30er Jahre. Ketten-L. 45, Ohrhänger, L. 4 cm.
835/000 Silber. Quadratisches Oberteil, je besetzt mit rundem Bernsteincabochon. D. 1,5x 1,5 cm.
585/000 GG bzw. 14 kt, geprüft. Verschiedene Ausführungen, 1x mit Saatperl-, 1x Saatperl- und Saphirbesatz. Teils gedellt. L. 3 bis 4 cm.
625/000 GG (= 15 kt.), brutto 3,1 g. Besetzt mit kleinem, blauen Saphir und Saatperle. Chester, Anf. 20. Jh. D. 1,6x 4,3 cm.
14 kt. GG, geprüft, 5,9 g. Starke Tragespuren und Innengravur. RW 66.
925/000 Sterlingsilber, 64 g. Jeweils glatt poliert (Kratzer, angelaufen). Armspange geschweift, B. 4,5, D. ca. 5,3 cm. Halsreif in verlaufender Breite, 0,9 bis 1,8, D. ca. 10,3 cm.
750/000 WG, brutto 0,8 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,1 ct., w/si.
585/000 GG, 5,6 g. Mittelteil mit Gravur. L. 18,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, 5,2 g. Innengravur, außen kl. Fleck und Kratzspuren. L. 3,2 cm.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Gegenläufige, geteilte Ringschiene, besetzt mit 4 Brillanten. RW 49.
333/000 GG und WG, brutto 5,7 g. Oberteil besetzt mit 16 Diamantsplittern. Tragespuren und etwas gedellt. RW 58.
333/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, 0,23 ct. (so in rep. Ringschiene graviert). Starke Tragespuren. RW 53.