Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Lot aus 12 verschiedenen, grünen Farbsteinen, zus. ca. 50,8 ct.

Unterschiedliche Mineralien, dabei Chrysopras, Turmalin (1x abgetragen) und Peridot, ggf. auch Synthesen. Unterschiedliche Schliffe, Größen, Qualitäten. Teils min. best. Ausfassware.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Lot aus 10 hellblauen Farbsteinen, zus. ca. 17,4 ct.

Unterschiedliche Mineralien, dabei Aquamarin (1x abgetragen), Zirkon und Topas, ggf. auch Synthesen. Unterschiedliche Schliffe, Größen, Qualitäten. Teils min. best. Ausfassware.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Ametrin, ca. 6 ct.

Achteckig facettiert. Typische Zonierung.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Welo- bzw. Kristall-Opal, 0,75 ct.

Ovales Cabochon. Lebhaftes grün-blaues Farbenspiel, etwas Matrix.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Colliers und Brosche.

Metall, versilbert. 1 Collier mit braun-roten wohl Keramikkugeln in verlaufender Größe. Brosche D. 3, Ketten-L. ca. 4242 bzw. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Designer-Damenring.

Edelstahl, teils vergoldet. 2 unterschiedlich große Kreise, sich überlappend, schau- und rückseitig gebürstet. Satinierte, U-förmige Ringschiene. D. 4,5x 2,8 cm, RW 56.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Lange Halskette.

Lang gestreckt ovale Achatperlen mit schöner Maserung, alternierend mit Kugeln aus rotem Jaspis und getönten Süßwasser-Zuchtperlen, endlos geriehen. Ketten-L. ca. 100 cm.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Trauerschmuck-Uhrenketten.

Ovale und runde Perlen aus wohl Jett. Je Karabinerschließe. Ende 19. Jh. Ketten-L. ca. 114 bzw. 160 cm.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kettenanhänger "Maiglöckchen".

Aus Bein (Knochen) teils durchbrochen geschnitzer Maiglöckchenzweig. Aufhängung rep. Anf. 20. Jh. D. 6x 3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Brosche.

Silber, geprüft, 23 g. Oval mit gewelltem Rand. Durchbrochen gearbeitetes Dekor mit Blumenkorb, umgeben von Ranken. Nadel verbogen, Schließe gelockert. D. 7,8x 6,2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Bergkristall- und Rosenquarz-Cabochons.

a) Lot unterschiedlich facettierte Bergkristalle in verschiedenen Größen, zus. ca. 49,9 ct; b) Lot kleiner, runder Rosenquarz-Cabochons, zus. ca. 45,7 ct und c) Lot aus 39 runden, kegelförmigen Bergkr...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Rubin, 10,34 ct.

Unregelmäßig rund facettiert. Natürliche Einschlüsse und behandelt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Trauerschmuck-Halskette.

Schwarze, facettierte Glasperlen, D. 5,5 bis 13 mm, im Verlauf. 925/000 Sterlingsilber-Steckschließe. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

2 Clips.

Versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, 1x florales Reliefdekor. L. 4,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.