Holzsockel mit abgerundeten Ecken (rep. Riss, kl. Ausbruch). Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 50x 48x 23 cm.
Messing oder Bronze mit Eisen. Gedrechselter Holzgriff mit Hängeöse und Gamsbart. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 14 cm.
dreiflammig. Metall, versilbert. Runder Sockelfuß, vierfach gebauchter Schaft mit zwei geschweiften Leuchterarmen und weiterer Kerzentülle als Bekrönung. Ungedeutete Marke, 20. Jh. H. 21,5 cm.