Taube mit Hochzeitzspaar. Öl/Holz auf Platte, sign. Darstellung der Taube ca. 25x 28 cm.
Innsbruck - Annasäule an der Maria-Theresien-Straße. Öl/Lwd., li. u. sign. und bez. Innsbruck. 50x 40 cm. R.
Kleines Mädchen im Brustportait. Öl/Lwd. (rest., starkes Craquelé), re. u. sign. (ligiert) und mit Zusatz NA. 43x 35 cm (im Oval). Im Biedermeier-Goldstuckrahmen (best.), um 1860-1870.
Holländische Flusslandschaft. Öl/Holz (l. Kratzer), re. u. sign. und verso alten Wachssiegel. Ca. 17,3x 23,5 cm. R.
Pendants: Sommerlandschaften, einmal in der Dämmerung. Öl/Lwd. (rest.), jeweils sign. 29x 22 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.
Bei der Heuernte. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 11x 25 cm. R.
Sommer in den Alpen. Öl/Lwd. (min. Farbfehlstellen), li. u. sign. Ca. 59x 80 cm. Leiste.
Ansicht eines Hafens. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 80 cm. R.
Abstrakter Kopf. Acryl/Platte (l. Farbverluste), re. u. sign. 100x 70 cm.
Pendants: Elegante Dame und Herr im Brustportrait. Öl/Lwd. (l. Farbverluste). 55x 47 cm. R.
Bärtiger im Brustportrait. Öl/Holztafel. 19x 15,5 cm. Vergoldeter Rahmen (l. best./rep.), 19. Jh.
Bärtiger mit Pelzkappe. Öl/Holztafel (min. Farbverluste). 25x 19 cm. R.
Expressive Landschaft mit Kentauren. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 100 cm. Leiste.
Holländische Küste mit Windmühlen und Rindern in der Dämmerung. Öl/Lwd., li. u. sign. 30,5x 40,5 cm. R.
Zwei Arbeiten mit Uferszenen. Öl/Holz (teils Farbverluste), je u. unleserich sign., einmal verso Stempel "...Barcelona...". Je ca. 18x 32 cm. Rahmen (1x besch.).
"Ungarisches Zigeunerdorf", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 60x 80 cm. R.
Stillleben mit Fasanen und Steinzeugvase. Öl/Lwd., re. o. sign. 40,5x 51 cm. Rahmen (l. besch.).
Gesichter vor Seeufer. Acryl/Platte (l. Farbverluste), re. u. sign. 70x 100 cm.