Konkrete Komposition. Öl/Lwd., re. u. sign. 80x 91 cm.
"Funkenfang" (2006). Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)06. Ca. 140x 160 cm.
Ideale Ruinenlandschaft mit zahlreichen Personen am Meer. Öl/Lwd. (doubliert, rest. und alle Seiten verkürzt). Ca. 80x 129 cm. Rahmen (besch.).
Drei Dorfansichten. Öl/Lwd. (besch., ohne Keilrahmen). Ca. 34,5x 44, 54x 68 und 86x 66 cm.
Stürmische Küste mit Segelbooten im Sturm, im Hintergrund Küste mit Windmühle. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. monog. "HK". 40x 53 cm. Goldstuckrahmen.
Rastende Familie am Waldrand. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen (rest.). 48x 42,5 cm. R.
Winterlandschaft in der Abendröte mit Mutter, Kind und Hund. Öl/Holztafel, re. u. sign. (etwas verwischt). 24x 19,5 cm. Goldstuckrahmen.
Heilige Barbara mit geneigtem Kopf und Heiligenschein. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 54,5x 46 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Blick auf Stralsund (?). Öl/Holztafel, re. u. sign. 7,5x 20 cm. R.
Junge Dame an üppig gedecktem Tisch mit Blumen und Früchten, Noten schreibend. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 55x 68,5 cm. Breiter Goldstuckrahmen (best.).
"Scirocco" (2006). Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)06. Ca. 140x 120 cm.
"Berliner Dom", so verso handschriftlich betitelt, sign. und dat. 1998. Acryl/Platte (kl. Kratzer, 2x min. Farbfehlstellen), re. u. monog. 27x 40 cm. Galerie-Rahmung.
Kaleidoskop Berlin VII. Collagierte Mischtechnik/Lwd. Ca. 109x 243 cm. R.
Berliner Straßenecke Reginhardtstr. in Reinickendorf mit Passanten. Öl/Lwd, re. u. sign. und dat. (19)50. 55x 70 cm. R.