12 Lot Silber, 337 g. Schlichte Griffe mit Eselsrücken, monog. Kratzer. Mz. "FA", 1. Hälfte 19. Jh. L. 23 cm.
84- zlotnik Silber, 120 g. Filigran gearbeiteter Griff mit plastischer Bekrönung als Musiker. Russische Pseudomarken. L. 37 cm.
925/000 Sterlingsilber-Rahmen mit gravierten Ranken, 276 g, Holzgestell mit Klappständer. Portugal, 20. Jh. Gesamtmaß 17x 14 cm.
800/000 bis 925/000 Sterlingsilber, 284 g. Griffe mit Ornamentrelief im Barock- bzw. Empirestil, 2x monong. Mz. dabei Eugen Marcus, um 1900. L. 18 bis 19 cm.
800/000 Silber, 304 g. Griffe mit graviertem Rankendekor bzw. 1x monog. Kratzer. Deutsch, um 1900/Anf. 20. Jh. L. 20,5 bzw. 28,5 cm.
800/000 und 835/000 Silber, 261 g. Dabei zwei Tortenheber, Gebäckzange, Sahnelöffel und Zuckerzange. L. abweichende Ausführungen. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. L. 9,5 bis 21 cm.
800/000, 835/000 bzw. zweimal 925/000 Sterlingsilber-Rahmen, Gestell mit Klappständer (2x besch.). 20. Jh. Gesamtmaß 10x 8 bis 12x 8,5 cm.
835/000 Silber, 227 g. Mehrpassige, leicht ansteigende Fahne mit ausgestelltem, kannelierten Rand. L. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens, Bremen, Mitte 20. Jh. D. 23,5 cm.
Lötiges Silber, 195 g. Spatenform, monog. Kratzer. Mz. Fritz & Finger/Berlin bzw. Ed. Deubert, je mit Tremolierstich. Deutsch, 19. Jh. L. 29,5 bzw. 31 cm.
12 Lot Silber, 88 g. Schlichte, konische Griffe mit umgeschlagenem Abschluss. Verputzte Beschau, Mz. "W" (?), 1. Hälfte 19. Jh. L. 15,5 cm.