Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 112 EUR

Sechs Biedermeier-Speiselöffel.

12 Lot Silber, 337 g. Schlichte Griffe mit Eselsrücken, monog. Kratzer. Mz. "FA", 1. Hälfte 19. Jh. L. 23 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Thora-Zeiger.

84- zlotnik Silber, 120 g. Filigran gearbeiteter Griff mit plastischer Bekrönung als Musiker. Russische Pseudomarken. L. 37 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Tischrahmen.

925/000 Sterlingsilber-Rahmen mit gravierten Ranken, 276 g, Holzgestell mit Klappständer. Portugal, 20. Jh. Gesamtmaß 17x 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier verschiedene Vorlegelöffel und drei Fleischgabeln.

800/000 bis 925/000 Sterlingsilber, 284 g. Griffe mit Ornamentrelief im Barock- bzw. Empirestil, 2x monong. Mz. dabei Eugen Marcus, um 1900. L. 18 bis 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Großer Vorlegelöffel und sechs Menuelöffel.

800/000 Silber, 304 g. Griffe mit graviertem Rankendekor bzw. 1x monog. Kratzer. Deutsch, um 1900/Anf. 20. Jh. L. 20,5 bzw. 28,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

14 Besteckteile im Stil der Hildesheimer Rose.

800/000 und 835/000 Silber, 261 g. Dabei zwei Tortenheber, Gebäckzange, Sahnelöffel und Zuckerzange. L. abweichende Ausführungen. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. L. 9,5 bis 21 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gießer und Zuckerschale mit Tablett.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar und zwei einzelne Tischrahmen.

800/000, 835/000 bzw. zweimal 925/000 Sterlingsilber-Rahmen, Gestell mit Klappständer (2x besch.). 20. Jh. Gesamtmaß 10x 8 bis 12x 8,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Schöpfkellen.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Rundes Tablett.

835/000 Silber, 227 g. Mehrpassige, leicht ansteigende Fahne mit ausgestelltem, kannelierten Rand. L. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens, Bremen, Mitte 20. Jh. D. 23,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Salieren.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei übergroße Vorlegelöffel.

Lötiges Silber, 195 g. Spatenform, monog. Kratzer. Mz. Fritz & Finger/Berlin bzw. Ed. Deubert, je mit Tremolierstich. Deutsch, 19. Jh. L. 29,5 bzw. 31 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Deckeldose im Barockstil.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwölf Kaffee- und sechs Teelöffel.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vierteilige Frisiergarnitur.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sechs Biedermeier-Teelöffel.

12 Lot Silber, 88 g. Schlichte, konische Griffe mit umgeschlagenem Abschluss. Verputzte Beschau, Mz. "W" (?), 1. Hälfte 19. Jh. L. 15,5 cm.