Verchromtes Aluminiumgestell mit gesteppter, brauner Sitz- und Rückenlederpolsterung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 68x 74x 99 cm.
Stuhl "Arcadia" mit dunkelblauem Lederbezug. L. Gebrauchsspuren. Ausführung B&B Design, Italien, 90er Jahre. H. 88 cm.
Stuhl "Liverpool". Poliertes Nussbaumgestell. Entwurf von 1986 für Memphis, Mailand, Italien. H. 89 cm.
Rundes, verchromtes Metallgestell mit vierreihigem Glasprismenkranz (von innen beleuchtbar). Rückseite mit Etikett Palme & Walter, 50er Jahre. D. 40 cm.
je dreiflammig. Blütenförmige Messinggestelle mit facettierten Glasprismen. Palme & Walter, 50er Jahre. D. 42x 34 cm.
Kleiner Beistelltisch in Form von zusammengebundenen Palmblättern. Messing, vergoldet. Runde, aufgelegte Glasplatte. 70er Jahre. H. 50,5, Platte D. 49 cm.
Eiche, hell gebizt. Viertüriger Korpus mit gerippten Kassetten. Auf Pfostengestell. Gerauchsspuren. 70er Jahre. 149x 240x 45 cm.
Deckenleuchte "Hurricane", 15-flammig. Metall/Messing. Italien, 60er Jahre. D. 80, H. 50 cm (ohne Kette gemessen).
Aluminiumgestell und -schaft auf schwarzem Metallsockel. Gepflegter Zustand. Bang & Olufsen. H. 132 cm.
Aluminium. Bang & Olufsen. H. je 111 cm. Ohne Kabel.
Paar Deckenfluter "Stele", je einflammig. Grau satiniertes Metall. Hoher, stelenartiger Doppel-Schaft. Gebrauchsspuren, Kratzer. Fuß mit Dimmer und Hersteller BELUX (geprägt). H. 187 cm.
Einzelne, Paar und Dreier-Satz Vasen. "Florida Bubbles". Blaues Glas mit Einschmelzungen. Ausführung Schott, Zwiesel, 60er/70er Jahre. H. 19 bis 25 cm.
Farbiges Glas mit farbigen Ein- bzw. Aufschmelzungen. Gedrückte bzw. gestreckte Formen. Bayrischer Wald, 60er/70er Jahre. H. 17 bis 36 cm.
Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. Gebauchter Korpus auf Standring. Wohl Iittala, 60er/70er Jahre. H. 27,5 cm.
D. ca. 86 x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Modell-Nr.: CT 0933 - wohl aus dem Jahr 93. B. 3, L. 74 bis 85 cm.
Edelstahl, vergoldet, umlaufend mit farbigem Email Darstellung von zwei Barockkutschen mit Gespann sowie Reitern. Gem. HERMÈS PARIS und Made in Austria. B. 2, D. 6,6 cm.
Beiges Leder. Nahezu unbenutzt. Gem. MONTBLANC. Ca. 15,5x 5x 2,5 cm. In originalem, schwarzen Pappetui mit Umkarton (Gebrauchsspuren, kl. Einriss) und nicht ausgefülltem Garantieheft.
Schwarzer Chinalack, teils vergoldet. Gebrauchsspuren wie kl. Kratzer und Kerben. Gem. MONTBLANC MEISTERSTÜCK. L. ca. 14 cm.
Braunes Krokodilleder. Außentaschen. Reißverschlüsse. Zwei Tragegriffe und Schultergurt. Velours-Innenfutter, Herstelleretikett OCONI. Ca. 30x 50x 25 cm. Beigegeben: CITES-Bescheinigung.