Weißer Wolltweed mit goldfarbenem Garn. Material-Mix: 31% Cotton, 31% Wolle, 21% Polyester, 17% Seide. Kaum Tragespuren. Größe S. Beigegeben: Original-Karton und Kaufbeleg KaDeWe, Berlin von 2019 über...
Braunes, in Rautenoptik gestepptes Leder mit Logo-Emblem, gem. "PRADA MILANO 1913". Goldfarbene Hardware. Zwei Umhängerriemen. Reißverschluss mit dekorativem Schloss. Innenmaterial schwarzes Polyester...
Schwarzes Lammleder, gesteppt. Umschlagklappe mit ineinandergreifendem CC-Logo. Verstellbarer, lederdurchflochtener Kettenriemen, gold- , silber- und rutheniumfarben. Einstecktasche mit Knopfverschlus...
Schwarzes Nylon mit Print "Game Over". Front mit kleiner, aufgesetzter Tasche, seitlich je Fach mit Zugbandverschluss. Hauptfach mit Reißverschluss. Valentino Garavani, made in Italy. Ca. 40x 35 cm. B...
Seidenschal mit Blumendekor. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 125x 130 cm. In originalem Karton.
Seide mit Rosendekor. Pinke Bordüre. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 130x 75 cm.
Nylon mit Tigerdekor. Silberfarbene Hardware. Kurze Tragehenkel, Reißverschluss. Innen ein kleines Fach mit Reißverschluss. Valentino Garavani, made in Italy. Ca. 35x 45 cm. Beigegeben: Originaler Sta...
Shopper bzw. Reisetasche aus Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware (teils angelaufen), gem. "Louis Vuitton". Zwei Umhängeriemen (starke Gebrauchsspuren). Futter aus braunem Baumwollcanvas. Innen große...
Holz mit brauner Leinenbespannung und schwarzen Metallbeschlägen/-schnallen. Innen mit herausnehmbarem Holzeinsatz, Fächereinteilung. Alters- und Gebrauchsspuren. Etiketten C.A. Taylor Trunk Works, Ne...
Schwarzes Leder. Zwei große Fächer mit Reißverschluss, mittig durch weiteren Reißverschluss in der Breite verstellbar. Auf der Front zwei weitere, kleine Fächer. Zwei Henkel und Schulterriemen. Trages...
Guillochiertes, versilbertes Metallgehäuse. Feder aus 750/000 WG. L. Gebrauchsspuren. L. 13 cm. In originaler Holzschatulle mit Umkarton.
Drei Bleistifte mit montiertem Radiergummi, 3 Ersatz-Radiergummis und teils guillochierte, versilberte Kappe, zus. in originaler Holzschatulle.
Modell 215. Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. L. 13 cm. In Originaletui mit Umkarton.
Modell "Meisterstück". Schwarzer Lack und vergoldetes Metall. Feder in 585/000 GG und WG. Gebrauchsspuren. L. 12,5 cm. In Originaletui mit Umkarton.
Modell "Boheme noir et noir" aus dem Jahr 2000. Versenkbare Feder aus 585/000 WG. L. 11 cm. In Originaletui mit Umkarton.
Versilbertes Metall. Kannelierte Wandung. Boden gem. und num. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Feuerstein fehlt. L. 6 cm. In Originaletui mit Bedienungsanleitung und Garantie-Zertifikat.
Versilbertes, rechteckiges Metallgehäuse mit strukturierter Oberfläche. Boden gem. und num. Kaum Gebrauchsspuren. L. 6,5 cm. Im Originaletui mit Bedienungsanleitung.
Guillochiertes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Oberteil mit gravierter Namenskartusche. L. 12,5 cm. Mit 2 Ersatzminen in Lederetui.
Gewunden kanneliertes Edelstahlgehäuse, L. 14,5 cm. In originalem Lederetui. Schlüsseletui für 4 Schlüssel, aus schwarzem Leder mit Karabineraufhängung. D. 10,5x 4,5 cm (ohne Karabiner gemessen). Je n...
Modell "Nr. 037", so auf vergoldeter Schließe bez. Innen und außen feines, braunes Glattleder. In Textil ausgekleidete Einsätze mit Paisleymuster. L. Gebrauchsspuren. Hergestellt in Mailand. Ca. 6,5x ...
Auf Muschel stehende Venus. Bronze mit brauner Patina (teils berieben). Auf Plinthe rückseitig sign. Runder wohl Serpentinsockel (Kanten teils best.). H. 24 bzw. 35 cm.
Stilisierte "Blume". Schwarz-braun sowie grün patinierte Bronze. Auf Boden sign., Ex. 12/50, dat. (19)72, Gießerstempel BILDGIESSEREI KRAAS und bez. Hella Saling. H. 19,5 cm.
Stilisierte "Blume". Schwarz-braun sowie grün patinierte Bronze. Auf Boden sign., Ex. 11/50, dat. (19)72, Gießerstempel BILDGIESSEREI KRAAS und bez. Erich Saling. H. 19,5 cm.
Sämann. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. Marmorsockel (l. best.). H. 39,5 bzw. 46 cm.
Schuljunge mit Tafel "NEUES LIED", pfeifend. Grün-braun patinierte Bronze. Sign. Marmorsockel (l. best.). H. 13,5 bzw. 18 cm.
Möwe auf einer Welle. Schwarz-braune Patina, auf Wellen sign. Schwarzer Onyxsockel (min. best.) mit Plakette "Ihrem Halbflotillen Führer zum Geburtstag I. Seenothalbflotille Am Kanal den 3. Juli 1941"...
Harem - Palast mit drei Frauenakten an Badestelle und auf einem Divan sitzendem Pascha. Farbige Kaltemailbemalung und braun patinierte Bronze. Rot und grün verglaste Fenster mit Innenbeleuchtung (Funk...
Liegender Indianer mit Speer. Polychrom bemalte Bronze. Form-Nr. 3573. Krugmarke mit B. und bez. "geschützt". L. 17 cm.
Büste eines Mädchens mit Kopftuch. Weißer Marmor mit wenigen braunen und grauen Adern, rückseitig sign. Serpentin-Sockel (Kratzer). H. 22,5 bzw. 32,5 cm.
Skulpturengruppe "Fontaine jeunesse ou fontaine aux grenouilles". Bronze, goldene Patina. Seitlich sign. "Max Blondat". Um 1900-1910. Ca. 30x 31x 31,5 cm. Prov.: Auktionshaus Henry's, Mutterstadt, dor...
Skulptur "Wisent mit Bär kämpfend". Bronze, schwarze Patina. Auf Plinthe sign. "R. Bonheur". Ca. 17,5x 26x 10 cm.
Jugendstil-Mädchenbüste. Alabaster, vollplastisch ausgearbeitet. Auf Rückseite sign. "P. Braun fec.", num. 2022V1010 und in Boden eingelassene Plakette K&B. H. 16,5 bzw. 18 cm.
"Der Frühling" (Sitzender Frauenakt). Bronze, schwarz-braun matt patiniert (Kratzer, min. Fehlstellen). Auf naturalistischer Plinthe sign. "Peter Breuer" und dat. 1890. Seitlich Gießerstempel H. Glade...
Mädchenakt "Leda mit dem Schwan". Silbern bzw. dunkelbraun patinierte Bronze. Am Bein sign., 362/1.000 und Gießerstempel Venturi Arte. Schwarzer Marmorsockel. H. 45 bzw. 55,5 cm.
Badende Frau. Bronzerelief (l. Altersspuren, verso Montagespuren), re. u. sign. Ca. 17x 13 cm.
Stehender, neapolitanischer Knabe. Bronze mit brauner Patina. Auf Plinthe sign. und mit Stempel "Bronze Garanti au titre". H. 17 cm.
"Ariadne auf dem Panther". Braun patinierte Bronze. Auf Onyxsockel (l. best.). H. 13,5 bzw. 19,5 cm.
Skulptur "Gänseliesel". Bronze, braune Patina. Auf Sockel sign. "Jürgen Ebert" und Ex. 6/30. H. ca. 19x 19,5x 19 cm. Prov.: Direkt vom Künstler erworben im Jahr 2009.
Skulptur "Dirigent". Bronze, braune Patina. Auf Sockel verso sign. "Jürgen Ebert" und Unterseite Ex. 20/80. H. ca. 40 cm. Prov.: Direkt vom Künstler erworben im Jahr 2009.
Skulptur "Violinenspieler". Bronze, braune Patina. Auf Sockel verso sign. "Jürgen Ebert" und Unterseite Ex. 20/80. H. ca. 38 cm. Prov.: Direkt vom Künstler erworben im Jahr 2009.
Zwei stilisierte Köpfe. Bronze mit brauner Patina. Unsign., num. X0 15/250 und Gießerstempel Wille & Janus, Dresden. H. 6 cm.
Reliefplatte Akt vor einem Tuch sitzend. Dunkelbraun patinierte Bronze, re. u. monog. und Gießerstempel W. FÜSSEL BERLIN 10. 16x 13,5 cm.
Diskuswerfer (Halbakt). Bronzierter Zinkguss. Auf naturalistischer Plinthe sign. H. 32,5 cm.
Auf einer Schildkröte balancierender Mädchenakt. Bronzierter Zinkguss (fleckig). Auf Schildkröte sign. Marmorsockel (l. best.). H. 33 bzw. 38 cm.
Kubistischer Kopf. Bronzierte Gipsplastik mit brauner Bemalung/Fassung (min. Farbverluste), verso mit drei undeutlichen Stempeln. Wohl um 1913. 32,5x 24x 7 cm. Auf ebonisierter Holzplatte angehangen. ...
Großformatiger, stehender Mädchenakt. Bronze mit schwarz-brauner Patina (Kratzer), auf Sockel sign. und dat. (19)92 sowie Restetikett. H. 149 cm.
Jahresobjekt "Lohengrin", aus "limitierte Kunstreihen". Bunt staffiertes Keramikrelief. An Außenkante sign., Ex. 144/1.000 und Herstellermarke Rosenthal, aus dem Jahr 1982. 41x 36x 3 cm. In originalem...
Jahresobjekt "Pegasus", aus "limitierte Kunstreihen". Glasobjekt aus Rauchglas mit strukturierter Oberfläche. An Außenkante sign., Ex. 2.394/3.000 und Herstellermarke Rosenthal, aus dem Jahr 1980. D. ...