Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Jensen, Alfred Prof. (1859 Randers - Hamburg 1935)

"Im Hansahafen", so verso mit Bleistift betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 25x 36,5 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jereczek, Christian (1935 Berlin - Heideck 2013)

Belebte Szene im Ballsaal. Öl/Lwd., re. u. sign. 80x 70 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

"Ballsaal/-szene", so auf beigegebener Urkunde der Gemäldegalerie IHMA betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 80 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Johannsen, Theodor (1868 Tondern -1947)

Landschaft mit Gräsern. Öl/Lwd. (l. fleckig), li. u. sign. und dat. 1934. Ca. 100x 100 cm. R.

Startpreis: 500 EUR

Johnson, Samuel Yates (England, 19./20. Jh.)

"When the Sun lips the Mountains with Gold...", so auf rückseitigem Etikett betitelt. Öl/Malkarton, li. u. sign. und dat. 1921. 30,5x 60,5 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Jouvin, V. (Ende 19. Jh.)

Belebter, holländischer Fischerhafen. Öl/Lwd. (3 cm Einriss, rest.), li. u. sign. 69x 106 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Jugelt, Siegmar (geb. 1954 Dresden)

"Berlin, bei der Kurfürstenbrücke", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, li. u sign. 24x 30 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

"Dresden, Frauenkirche vom Jüdenhof", so verso auf Etikett der Galerei Walentowski betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. 24x 30 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Jungblut, Johann (1860 Saarburg - Düsseldor 1912)

Startpreis: 1.000 EUR

Kadunov, Gerasim Ignatevich (1824 Russland 1871)

Startpreis: 100 EUR

Kaiser, Ferdinand (geb. 1896)

"Am Schafkoben", so auf Etikett des Landesmuseums Münster "Westfälische Kunst 1972-73" betitelt. Öl/Holztafel, re. u. sign. 31x 40 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kapingo, Joe (geb. 1938 Berlin)

"FACE", so verso betitelt und dat. (19)93. Arcyl/Lwd., mittig u. sign. 50x 70 cm. Schattenfuge.

Startpreis: 250 EUR

Kappstein, Carl Friedrich (1869 Berlin 1933)

"Heimkehrende Herde", so Rückseite betitelt und sign. Öl/ Karton, re. u. sign. (ligiert). 49x 66 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Karpinski, Alfons (1875 Polen 1961), att.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Kaulbach, Friedrich August von (1850 München - Ohlstadt 1920)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

Gesichter vor Seeufer. Acryl/Platte (l. Farbverluste), re. u. sign. 70x 100 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Abstrakter Kopf. Acryl/Platte (l. Farbverluste), re. u. sign. 100x 70 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kirschner, M. (um 1900)

Glockenblumen in einem Krug. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 75 cm. R.

Startpreis: 1.000 EUR

Kluyver, Pieter Lodeviik Francisco (1818 Amsterdam 1900)

Haus an Waldweg in romantischer Winterlandschaft. Öl/Holz (rest.), li. u. sign. Ca. 20,5x 29,5 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Knebel, Franz (1809 La Sarraz - Rom 1877)

Startpreis: 500 EUR

Knoop, August Hermann (1856 Düsseldor - Planegg bei München 1919)

Zwei Herren beim Schachspiel. Öl/Holz, re. u. sign. 30x 40 cm. R.

Startpreis: 300 EUR

Kohnert, Heinrich (1850 Tilsit - Berlin 1905)

Startpreis: 100 EUR

Kohnert, Heinrich (1850-1905), wohl

Startpreis: 600 EUR

Köster, Paul (1855 Bremen - Düsseldorf 1931)