"Im Hansahafen", so verso mit Bleistift betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 25x 36,5 cm. Rahmen (best.).
Belebte Szene im Ballsaal. Öl/Lwd., re. u. sign. 80x 70 cm. Goldstuckrahmen.
"Ballsaal/-szene", so auf beigegebener Urkunde der Gemäldegalerie IHMA betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 80 cm. Goldstuckrahmen.
Landschaft mit Gräsern. Öl/Lwd. (l. fleckig), li. u. sign. und dat. 1934. Ca. 100x 100 cm. R.
"When the Sun lips the Mountains with Gold...", so auf rückseitigem Etikett betitelt. Öl/Malkarton, li. u. sign. und dat. 1921. 30,5x 60,5 cm. R.
Belebter, holländischer Fischerhafen. Öl/Lwd. (3 cm Einriss, rest.), li. u. sign. 69x 106 cm. R.
"Berlin, bei der Kurfürstenbrücke", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, li. u sign. 24x 30 cm. R.
"Dresden, Frauenkirche vom Jüdenhof", so verso auf Etikett der Galerei Walentowski betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. 24x 30 cm. R.
Winterlandschaft mit Mutter und Tochter auf einem zugefrorenen Flusslauf in der Dämmerung. Öl/Lwd./Holztafel (rest.), re. u. sign. 35,5x 27,5 cm. Goldstuckrahmen (stark rest.), Ende 19. Jh.
"Am Schafkoben", so auf Etikett des Landesmuseums Münster "Westfälische Kunst 1972-73" betitelt. Öl/Holztafel, re. u. sign. 31x 40 cm. Goldstuckrahmen.
"FACE", so verso betitelt und dat. (19)93. Arcyl/Lwd., mittig u. sign. 50x 70 cm. Schattenfuge.
"Heimkehrende Herde", so Rückseite betitelt und sign. Öl/ Karton, re. u. sign. (ligiert). 49x 66 cm. R.
Gelbe Rosen. Öl/Karton, li. u. sign. und verso bez. 26x 34 cm. R.
Gesichter vor Seeufer. Acryl/Platte (l. Farbverluste), re. u. sign. 70x 100 cm.
Abstrakter Kopf. Acryl/Platte (l. Farbverluste), re. u. sign. 100x 70 cm.
Glockenblumen in einem Krug. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 75 cm. R.
Haus an Waldweg in romantischer Winterlandschaft. Öl/Holz (rest.), li. u. sign. Ca. 20,5x 29,5 cm. Rahmen (best.).
Zwei Herren beim Schachspiel. Öl/Holz, re. u. sign. 30x 40 cm. R.
"Herbststimmung an der Mühle", so verso bez. Öl/Hartfaser (Altersspuren, retuschiert). Ca. 66x 46 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).