Bauer mit Pferdegespann. Öl/Platte, re. u. sign. 31x 42,5 cm. R.
Französisches Dorf an einem Weiher. Öl/Lwd., re. u. sign. 27x 35,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), 19. Jh.
Blick auf den Starnberger See. Öl/Lwd., re. u. sign. 40x 50 cm. R.
"Holländische Fischhändlerin", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 29,5x 12 cm. R.
Bewaldete Landschaft mit Stromschnellen, Steilhang und Hirten mit ihrer Rinderherde am Ufer. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1847. 49x 66 cm. In vergoldetem Biedermeier-Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh.
"Arco naturale, Capri", so auf Künstleretikett Willy Hamachers betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 70 cm. Original-Goldstuckrahmen (best.), um 1900.
"Zwei Gesichter". Acryl/Platte, verso bez. 41x 51 cm. R.
Blumenassemblage. Acryl/Lwd., auf Platte aufgezogen, re. u. sign. 69,5x 50 cm. R.
Kubistische Darstellung eines Pierrots "Nr. 48", so verso num., dat. 1961 und bez. Öl/Lwd/Platte, li. u. sign. und dat. (19)61. 62x 44 cm. R.