Verschiedene Ausführungen in Metall. Dabei russische Medaille von 1792. Unterschiedliche Zustände. D. 3,5 bis 8 cm. Beigegeben: Zwei Etuis.
Büste eines jungen Mädchens auf Postament. Besetzt mit plastischen Blumen. Farbig staffiert. Min. berieben. Form-Nr. 2744. Schwertermarke Meissen, Pfeifferzeit 1924-1934. 1. Wahl. H. 26,5 cm.