Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Thedy, Max (1858 München - Polling 1924)

"Kinderkopf". Pastell/Karton, re. u. monog. und dat. (18)96. 41x 35,5 cm. PP., R. Wvz.: Armin Thedy, Werk-Nr. Z-484.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Kopf einer Dame, nach rechts zum Betrachter blickend". Kohlezeichnung auf grauem Papier, re. u. sign. 33x 25 cm. PP., R. Wvz.: Armin Thedy, Werk-Nr. Z-497.

Startpreis: 150 EUR

Tritt, Wolfgang (1913 Berlin 1983)

Berlin, Unter den Linden mit zahlreichen Personen und Blick auf Zeughaus und Stadtschloss. Aquarell/Papier, re. u. sign. Ca. 41x 60 cm. PP., R.

Startpreis: 300 EUR

Tröger, Fritz (1894 Dresden 1978)

"Malven I", so verso betitelt, sign., und dat. 1976/VII. Ölpastell/Papier (li. Seite besch./Knick), re u. sign. und dat. VII 1976. 50x 75 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tuschmalischvili, Zaza (geb. 1960 Skra)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf / Mecklenburg)

Startpreis: 80 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Felsen mit Strauch vor schneebedecktem Alpenpanorama. Kohlezeichnung mit Deckweiß/braunem Papier. Ca. 10x 16 cm. PP., Goldstuckrahmen (best.).

Startpreis: 250 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Weite Landschaft, in den Feldern einige Personen arbeitend. Bleistift/Papier (gebräunt, fleckig, obere Kante beschnitten), mittig Sammlungsstempel "EHL". PP.-Ausschnitt ca. 16,5x 28,5 cm. R.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 200 EUR

Unbekannter Maler (Holland, um 1900)

Startpreis: 120 EUR

Unbekannter Maler (Russland, um 1878)

Höfisches Gebäude mit Gärtner. Aquarell, mit Deckweiß gehöht, mittig in Kyrillisch sign. "Deregob(?)" und dat. 1878. Ca. 17x 25 cm. Biedermeierrahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (um 1910)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Unbekannter Maler (um 1920-1930)

Startpreis: 100 EUR

Unbekannter Maler im Stil des Kubismus.

Frauenbildnis. Kohle/Papier (fleckig), verso weitere Darstellung einer Dame. Blattmaß 77x 56 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vowe, Paul Gerhart (1874 Elberfeld - Wehrau/Schlesien 1937)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Weber, Andreas Paul (1893 Arnstadt - Schretstaken 1980)

Startpreis: 160 EUR

Weiner-Kral, Imro (1901 Waagbistritz (Považská Bystrica) - Bratislava 1978)

Startpreis: 160 EUR

Startpreis: 100 EUR

Wentzig, Wolfgang Maria (1925-2002)

Zehn Arbeiten: Neun Portraits und ein Akt. Mischtechnik bzw. Bleistift/Papier (teils l. Altersspuren, Randmängel), 3x sign. Blattmaß bis ca. 77x 51,5 cm.