Hellbraunes Leder. Zipper. 12x 28x 10 cm.
"Signora Ketty", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1980 und Ex. 97/100. Farblithographie/Papier (min. gebräunt). Plattenrand ca. 37,5x 38, Blattmaß 52x 46 cm.
"Down Town", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign. und li. u. Ex. E.A. (außerhalb der Auflage von 150 Ex.). Misch- bzw. Drucktechnik. Plattenrand 29,5x 40 cm, Blattmaß ca. 50x 60 cm. R.
Portrait der "Bella Poperie", so bez. Pastellkreide/Papier (Mittel- und Querfalz, l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1916. Ca. 29x 18,5 cm. Rahmen (besch.).
Strickende, junge Dame. Bleistift/Papier (gebräunt), re. u. sign. und dat. (19)12. Ca. 28,5x 22,5 cm. Leiste.
Kopfstudie einer jungen Dame. Bleistift/Papier (gebräunt), re. u. sign. 17,5x 24,5 cm. R.
Stillleben mit Dahlien. Öl/Lwd. (l. verschmutzt, Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)24. 51x 51 cm. R.