Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Paar Ohrhänger.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Designer-Diamantsolitärring.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Damenschmuckbanduhr.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Damenarmbanduhr "Audemars Piguet".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981), nach

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Frau, Renzo (1881-1926)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Klingbeil, Karsten (1925 Stettin - Berlin 2016)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Schad, Christian (1894 Miesbach - Stuttgart 1982)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Etty, William (1787 York/England 1849), att.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Vanderkammen, Edmond (1901 Ohain (Belgien) - Ukkel (Belgien) 1980)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Besteck für sechs Personen, Christofle,

Modell "Triade", 30-teilig. Versilbert. Bestehend aus: Je sechs Messern, Gabeln, Löffeln, Kuchengabeln und Teelöffeln. Gem. Christofle, Paris, 20. Jh. In originaler Schatulle.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Jugendstil-Vase, Daum.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Historismus-Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Art Deco-Kettenanhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 3,75 ct.

Oval facettiert geschliffen. Rundiste min. best.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Qualitätvoller, kornblumenblauer Saphir, 3,3 ct.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Collier.

Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Marinechronometer, Chronometerwerke Wempe, Hamburg.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Barockrahmen (Italien, 17. Jh.).

Holz mit geschnitzten Voluten und Bandwerk, ebonisiert und vergoldet (erg., l. best., 1 Innenleiste locker). Geblattet. Falzmaß 72x 51,5 cm, Rahmenbreite 16 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Kauba, Carl (1865 Wien 1922)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Hentschel, Konrad (1872 Cölln - Meissen 1907)

"Sitzendes Kind mit einem aus einer Schüssel trinkenden Hund". Bunte Aufglasurmalerei. Nach einem Entwurf von 1905, Modell-Nr. 73369. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. 9x 17x 11 cm.