Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold, Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. H. 24,5 cm.
Blaues und bernsteinfarbenes Pâte-de-Verre, matt geätzt. 1 Flosse äußerst min. best. An den Schwanzflosse bez. "Daum France". 2. Hälfte 20. Jh. L. 17, H. 11,5 cm.
Farblos mit lüstrierender Oberfläche und floraler Emailbemalung. Boden mit Künstlermonog. "Bs", sign. Eisch und dat. (19)89. D. 40 cm.
Verschiedene Hölzer und Messing, 3x in Schiffchenform. Gebrauchsspuren. England, Anf. bis Mitte 20. Jh. L. 20 bis 30,5 cm.