Faustina Mater, Gemahlin des Antoninus Pius. Vorderseite "DIVA FAUSTINA" und drapierte Büste nach re., Rückseite "AUGUSTA" und stehende Juno. vz.
brown (unbehandelt)/pi3. In Plexiglasblox eingeschweißt. Beigegeben: Diamond Report No. D-IG-25568 der International Gemological Research Laboratories (IGR).
"Neuosier". Goldene Weinranken, Goldränder (berieben). Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 24,5 cm.
826/000 Silber, 136 g. Profilierter Griff mit gehämmertem Dekor. Kratzer. Mz. LAURIDSEN, Beschau Kopenhagen, mit Dat. 1926 und Beschaumeister C.F. Heise, Dänemark. L. 35,5 cm.
875/000 Silber, vergoldet. Mittelteil mit ovalen Bernsteinkugeln im Verlauf. Russland, 1. Hälfte 20. Jh. Ketten-L. 55 cm.