"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. Wahl. D. 29 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. Wahl. D. 25,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. Wahl. D. 25,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. Wahl. D. 25 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. Wahl. D. 25 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. bzw. 2. Wahl. D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. bzw. 2x 2000-2006. 1. bzw. 2. Wahl. D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. Wahl. D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999 bzw. 2x 2000-2006. 1. Wahl. D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999 bzw. 2x 2000-2006. 1. bzw. 2. Wahl. D. 15,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. Wahl. D. 15,5 cm.
"Kurland", weiß. Unter dem Boden kl. Glasurfehler. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 2. Wahl. H. 24 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. bzw. 2. Wahl. D. 23 bzw. 25 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. bzw. 2x 2. Wahl. L. 24 bzw. 41,5 cm.
"Kurland", weiß. Bestehend aus: Pfeffer- und Salzstreuer, Sauciere auf Tropfschale, drei Zuckerschalen (1x mit Deckel), Gießer und kleinem Schälchen. Szeptermarke Berlin, 1993-1999 bzw. 2x 2000-2006. ...
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. bzw. 2x 2. Wahl. D. 12x 12 cm.
Skulpturengruppe "Liebespaar", als Briefbeschwerer. Weiß. Sockel monog. und dat. (19)81. Modell-Nr. 734343. Schwertermarke Meissen mit Jahreszeichen für 1991. 1. Wahl. L. 20 cm.
Weiß. 1 Blatt lose anbei. Nach einem Entwurf F.E. Meyers von 1777. Szeptermarke Berlin, nach 1991. 1. Wahl. H. 23,5 cm.
"Ozier", 21-teilig. Purpurne Blumenmalerei in Aufglasur. Bestehend aus: Kaffeekernstück und sechs Kaffeegedecken. Stempelmarke Nymphenburg, 1925-1975. 1. Wahl. Kanne H. 25 cm.
32-teilig. "Feldblumenrelief". Bestehend aus: Je sechs Speisetellern, Brottellern, Suppentassen und Untertassen, vier runden Schalen in zwei Größen, zwei runden Platten und zwei kleinen, tropfenförmig...
"Bärengruppe". Bunte Unterglasurmalerei. Künstlermonog. Form-Nr. 1593. Entwurf aus dem Jahr 1936 und zeitnahe Ausformung von 1937. Stempelmarke Rosenthal. 2. Wahl. L. 22 cm.
Harfner, Philine, Schäfer (Stab besch.) und Bäuerin mit Kiepe. Stempelmarke Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jh. 1. bzw. Bäuerin 2. Wahl. H. 6 bis 9 cm.
Drei Skulpturen "Katze auf Kugel". Farbig und in Gold bemalt. 1 Ohr min. best. Entwurf der 30er Jahre. Stempelmarke Rosenthal, Selb-Plössberg, 50er Jahre. 1. bzw. 1x 2. Wahl. H. 6 bzw. 9,5 cm.
Weiß. Form-Nr. 8107. Grüne Stempelmarke Heubach, 20. Jh. H. 28 cm.