"Menschen am Südstern". Farbserigraphie, li. u. sign., re. u. bez. "Original Siebdruck" und Ex. 137/250. Blattmaß 50x 70 cm. Wechselrahmen.
"Capri at night, 1977", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 40,5x 27,5 cm.
"Das Lot". Farbradierung (l. gebräunt), mittig mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/75. Plattenrand 32,5x 32 cm. PP., R.
"EXLIBRIS". Lithographie auf bräunlichem Papier (2 Ecken mit Knicken), re. u. mit Bleistift sign. 17x 11 cm. R.
"Arabische Landschaft", so verso mit Bleistift betitelt und bez. Orlik E. Radierung (Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1915. 20x 29 cm. R.
"Korrektur", so auf Etikett der Galerie Winter, Wiesbaden betitelt und dat. 1995. Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/50. 105x 77 cm. R.
Konkrete Komposition in Grün. Farbserigraphie, verso mit Kugelschreiber sign. und mit Bleistift undeutlich betitelt. 25x 96 cm.
Konkrete Komposition. Siebdruck/l. Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie num. (Ex. aus einer Serie von 100). Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.
Zwei Stillleben. Farbholzschnitte/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und in der Platte monog. "MEPH". Blattmaß 25x 30,5 bzw. 35,5x 30 cm.
Landschaft mit Figuren im Schnee. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. 26,5x 41 cm. PP., R.
Akt als allegorische Darstellung der "Nacht". Radierung (l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 55/100. 32x 35 cm. PP., R.
"Spanische Landschaft". Lithographie (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)79 und li. u. Ex. 42/200. Darstellung ca. 25,5x 30 cm. R.
"Intelektuglais theatris", so li. u. mit Bleistift betitelt und re. u. sign. sowie Ex. 18/79. Farblithographie (l. gebräunt, stockfleckig). 54x 65 cm. PP., R.