Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Moser, Koloman (1868 Wien 1918)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

"Menschen am Südstern". Farbserigraphie, li. u. sign., re. u. bez. "Original Siebdruck" und Ex. 137/250. Blattmaß 50x 70 cm. Wechselrahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Müller, Richard (1874 Tschirnitz - Dresden 1954), nach

Startpreis: 90 EUR

Münster, Sebastian (1488 Nieder-Ingelheim - Basel 1552), nach

Startpreis: 100 EUR

Newton, Helmut (1920 Berlin - Los Angeles 2004), nach

"Capri at night, 1977", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 40,5x 27,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Nöfer, Werner (geb. 1937 Essen)

"Das Lot". Farbradierung (l. gebräunt), mittig mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/75. Plattenrand 32,5x 32 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Orlik, Emil (1870 Prag - Berlin 1932)

"EXLIBRIS". Lithographie auf bräunlichem Papier (2 Ecken mit Knicken), re. u. mit Bleistift sign. 17x 11 cm. R.

Startpreis: 150 EUR

"Arabische Landschaft", so verso mit Bleistift betitelt und bez. Orlik E. Radierung (Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1915. 20x 29 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

"Korrektur", so auf Etikett der Galerie Winter, Wiesbaden betitelt und dat. 1995. Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/50. 105x 77 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Peters, Jürgen (1931 Wittstock - Berlin 2009)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Petrick, Wolfgang (geb. 1939 Berlin)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Fruhtrunk, Günther (1923 München 1982)

Konkrete Komposition in Grün. Farbserigraphie, verso mit Kugelschreiber sign. und mit Bleistift undeutlich betitelt. 25x 96 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Pfahler, Georg Karl (1926 Emetzheim 2002)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Startpreis: 80 EUR

Philipp, Martin Erich (1887 Zwickau - Dresden 1978)

Zwei Stillleben. Farbholzschnitte/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und in der Platte monog. "MEPH". Blattmaß 25x 30,5 bzw. 35,5x 30 cm.

Startpreis: 100 EUR

Pollak, Max (1886 Prag - Sausalito/USA 1970)

Landschaft mit Figuren im Schnee. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. 26,5x 41 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Pontius, Paulus (1603 Antwerpen 1658)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Quante, Otto (1875 Minden - Naumburg 1947)

Startpreis: 80 EUR

Quevedo, Nuria (geb. 1938 Barcelona)

"Spanische Landschaft". Lithographie (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)79 und li. u. Ex. 42/200. Darstellung ca. 25,5x 30 cm. R.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Ramos, Mel (1935 Sacramento - Oakland 2018)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ramos, Mel (1935 Sacramento - Oakland 2018), nach

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Richter, Gerhard (geb.1932 Dresden), nach

Startpreis: 80 EUR

Rikane, Maria (geb. 1939 Riga)

"Intelektuglais theatris", so li. u. mit Bleistift betitelt und re. u. sign. sowie Ex. 18/79. Farblithographie (l. gebräunt, stockfleckig). 54x 65 cm. PP., R.