Graphik
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ackermann, Max (1887 Berlin - Bad Liebenzell 1975)

Startpreis: 90 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Werningerode)

Startpreis: 100 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

"Die U-Bahnfahrt". Farbradierung, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 149/150. Aus dem Jahr 1993. 65x 55 cm. PP., R. Beigegeben: Beschreibung von O. Alt zu dem Blatt "Die U-Bahnfahrt".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 200 EUR

Antes, H./Baj, E./Wunderlich, P. und Adami, V.

Figürliche Darstellungen. Farblithographien, je vom Künstler mit Bleistift sign. und Ex. 257/10.000. 39x 28 cm. Je gerahmt.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Antes, Horst (geb.1936 Heppenheim)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Arntz, Gerd (1900 Remscheid - Den Haag 1988)

Mappe "Oben und Unten" mit 15 Druckgraphiken. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit Gerd Arntz und Galerie Glöckner, Köln für den ASB, um 1985. Ca. 48x 32 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arp, Hans (Jean) (1888 Straßburg – Basel 1966)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Attie, Shimon (geb. 1957 in Los Angeles)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Ohne Titel - aus der Serie "Die Schrift an der Wand". C Print/Chromogendruck, li. u. handschriftlich sign. und re. u. dat. 1992 und Ex. 3/25. Ca. 44x 54 cm, Blattmaß ca. 50x 60 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Ohne Titel - aus der Serie "Die Schrift an der Wand". C Print/Chromogendruck, rückseitig handschriftlich sign. und dat. 1993 und Ex. 1/25. Ca. 44x 54 cm, Blattmaß ca. 50x 60 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain)

Startpreis: 120 EUR

Bachmann, Otto (1915-1996)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bahn, Ernst (1901 Bonn - Mänster 1978)

Mappenwerk "Auf Föhr" mit 7 von 12 Radierungen. Alle Blätter mit Bleistift sign. und betitelt. Gedruckt und verlegt bei Carl Frye & Sohn, Münster. Blattgröße 50x 40 cm. In Leinenmappe.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Barbera, Joseph und Hanna, William

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bargheer, Eduard (1901 Hamburg 1979)

Florenz. Farbradierung/Velin, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. bez. "e.a." und in der Platte sign. Plattenrand ca. 30,5x 42 cm und Blattmaß ca. 39x 53,4 cm.

Startpreis: 200 EUR

Startpreis: 500 EUR

Barlach, Ernst (1870 Wedel - Rostock 1938)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bartolozzi, Francesco (1728 Florenz - Lissabon 1815)

Zwei Darstellungen mit spielenden Putten bzw. Amor. Farbmezzotinto (l. gebräunt, fleckig, beschnitten und montiert). Je ca. 17x 13 cm. R.

Startpreis: 100 EUR

Bauer, Herbert (1935 New York - Stuttgart 1986)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Baumeister, Willi (1889 Stuttgart 1955)

Formen auf Grün. Offsetlithographie/Vellum (Lichtrand, Kanten mit Montageresten), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)37 und li. u. bez. "Litho". 27,5x 19 cm. PP. Wvz.: Spielmann/Baumeister 47.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)