"Die U-Bahnfahrt". Farbradierung, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 149/150. Aus dem Jahr 1993. 65x 55 cm. PP., R. Beigegeben: Beschreibung von O. Alt zu dem Blatt "Die U-Bahnfahrt".
Figürliche Darstellungen. Farblithographien, je vom Künstler mit Bleistift sign. und Ex. 257/10.000. 39x 28 cm. Je gerahmt.
Kopffüßler. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. 94/200. 87x 64 cm. PP., aufwendige Rahmung.
Mappe "Oben und Unten" mit 15 Druckgraphiken. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit Gerd Arntz und Galerie Glöckner, Köln für den ASB, um 1985. Ca. 48x 32 cm.
Ohne Titel - aus der Serie "Die Schrift an der Wand". C Print/Chromogendruck, li. u. handschriftlich sign. und re. u. dat. 1992 und Ex. 3/25. Ca. 44x 54 cm, Blattmaß ca. 50x 60 cm. R.
Ohne Titel - aus der Serie "Die Schrift an der Wand". C Print/Chromogendruck, rückseitig handschriftlich sign. und dat. 1993 und Ex. 1/25. Ca. 44x 54 cm, Blattmaß ca. 50x 60 cm. R.
Mappenwerk "Auf Föhr" mit 7 von 12 Radierungen. Alle Blätter mit Bleistift sign. und betitelt. Gedruckt und verlegt bei Carl Frye & Sohn, Münster. Blattgröße 50x 40 cm. In Leinenmappe.
Florenz. Farbradierung/Velin, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. bez. "e.a." und in der Platte sign. Plattenrand ca. 30,5x 42 cm und Blattmaß ca. 39x 53,4 cm.
Zwei Darstellungen mit spielenden Putten bzw. Amor. Farbmezzotinto (l. gebräunt, fleckig, beschnitten und montiert). Je ca. 17x 13 cm. R.
Formen auf Grün. Offsetlithographie/Vellum (Lichtrand, Kanten mit Montageresten), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)37 und li. u. bez. "Litho". 27,5x 19 cm. PP. Wvz.: Spielmann/Baumeister 47.