Startpreis: 280 EUR

Brillant-Allianzring.

750/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit neun in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 56,5.

Startpreis: 280 EUR

Diamant-Bandring "Elefant".

585/000 GG, brutto 6,2 g. Reliefierter Elefant, besetzt mit 20 in WG gefassten Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. RW 61.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Creolen.

750/000 GG 4,4 g. Glatt. 1 Sicherungsplättchen fehlend. B. 0,4, D. 2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 12,2 g. Seitlich ornamentiert. Besetzt mit rechteckigem Onyx-Tafelstein. RW 65.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Gegenläufige Ringschiene, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. und zwei rund facettierten, blauen Saphiren. RW 50.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Deco-Lorgnon.

585/000 GG, brutto 23,4 g. Griff mit ziselierten Ornamenten und blauem Email. L. verbogen. 20er Jahre. L. 9,5 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sekt-Quirl.

585/000 GG, 6,5 g. Rund mit umlaufend guillochiertem Dekor. Quirl mit Schiebemechanismus. L. Gebrauchsspuren. L. 7,5 (inkl. Öse für Aufhängung) bzw. 12,2 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Fingerschmuck "Titanio", Pomellato.

Startpreis: 1.000 EUR

Ankerkette mit Anhänger, Rüschenbeck.

Startpreis: 2.000 EUR

Ausgefallenes Saphircollier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Drei blaue Saphire, zus. 4,71 ct.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Oval facettierter Rubin, 2,77 ct.

Wärmebehandelt und Risse gefüllt. Eingeschweißt mit Zertifikat.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Paar Brillantohrstecker.

750/000 GG, brutto 4,1 g. Je besetzt mit Brillant, je ca. 1 ct., brown/pi1-2, umgeben von Kranz aus kleinen, in WG gefassten Diamanten. D. ca. 1 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

Damenring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring "Happy Diamonds", Chopard.

Startpreis: 800 EUR

Collier.

Startpreis: 800 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,4 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, dunklen Welo- bzw. Kristallopal-Cabochon, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. RW 51.

Startpreis: 500 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,4 g. Besetzt mit ovalem, roten Korallencabochon (Tragespuren), seitlich flankiert von Feldern mit je 17 kleinen Diamanten, Achtkant. RW 55.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 3,2 g. Runder Ringkopf, besetzt mit facettiertem Granat und kleinen runden Opalcabochons. L. Tragespuren. RW 52.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 WG, brutto 1,7 g. Teils durchbrochen gearbeitetes Oberteil, besetzt mit neun kleinen Diamanten. Tragespuren. 20er Jahre. RW 59.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vierreihiges Korallenarmband.

Dunkelrote Korallenkugeln, D. ca.4 bis 5 mm. Ovale Steckschließe mit Sicherungsacht und Zwischenstege 800/000 Silber mit teils beriebener Vergoldung. B. 2, L. 20 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 1,6 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten, blauen Saphir, flankiert von sechs Brillanten. RW 53.