750/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit neun in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 56,5.
585/000 GG, brutto 6,2 g. Reliefierter Elefant, besetzt mit 20 in WG gefassten Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. RW 61.
750/000 GG 4,4 g. Glatt. 1 Sicherungsplättchen fehlend. B. 0,4, D. 2 cm.
585/000 GG, brutto 12,2 g. Seitlich ornamentiert. Besetzt mit rechteckigem Onyx-Tafelstein. RW 65.
585/000 WG, brutto 3,7 g. Gegenläufige Ringschiene, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. und zwei rund facettierten, blauen Saphiren. RW 50.
585/000 GG, brutto 23,4 g. Griff mit ziselierten Ornamenten und blauem Email. L. verbogen. 20er Jahre. L. 9,5 cm.
585/000 GG, 6,5 g. Rund mit umlaufend guillochiertem Dekor. Quirl mit Schiebemechanismus. L. Gebrauchsspuren. L. 7,5 (inkl. Öse für Aufhängung) bzw. 12,2 cm.
Wärmebehandelt und Risse gefüllt. Eingeschweißt mit Zertifikat.
750/000 GG, brutto 4,1 g. Je besetzt mit Brillant, je ca. 1 ct., brown/pi1-2, umgeben von Kranz aus kleinen, in WG gefassten Diamanten. D. ca. 1 cm.
585/000 GG, brutto 4,4 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, dunklen Welo- bzw. Kristallopal-Cabochon, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. RW 51.
750/000 GG, brutto 12,4 g. Besetzt mit ovalem, roten Korallencabochon (Tragespuren), seitlich flankiert von Feldern mit je 17 kleinen Diamanten, Achtkant. RW 55.
333/000 GG, brutto 3,2 g. Runder Ringkopf, besetzt mit facettiertem Granat und kleinen runden Opalcabochons. L. Tragespuren. RW 52.
585/000 WG, brutto 1,7 g. Teils durchbrochen gearbeitetes Oberteil, besetzt mit neun kleinen Diamanten. Tragespuren. 20er Jahre. RW 59.
Dunkelrote Korallenkugeln, D. ca.4 bis 5 mm. Ovale Steckschließe mit Sicherungsacht und Zwischenstege 800/000 Silber mit teils beriebener Vergoldung. B. 2, L. 20 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,6 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten, blauen Saphir, flankiert von sechs Brillanten. RW 53.