Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Damenring.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Achat-Kameenring.

585/000 GG, brutto 7,7 g. Besetzt mit ovaler Achatkamee mit fein geschnittenem Portrait einer jungen Schönheit. RW 55.

Startpreis: 550 EUR

Designerring.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 6,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Topas, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 57.

Startpreis: 400 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit zwei rund facettierten Smaragden von guter Farbe sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 58.

Startpreis: 350 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., tcr/vsi-si. RW 53.

Startpreis: 600 EUR

Bandring.

Startpreis: 450 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,7 g. Besetzt mit drei qualitätvollen Rubinkarrees, flankiert von zwölf Diamantkarrees, zus. ca. 0,12 ct. RW 51.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Vierteilige Granatgarnitur.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kreuzanhänger.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Ausgefasst mit facettiertem Granat. D. 3,5x 2 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Aquamarinkette.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Diamantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Vorderteil eines Kettenclips.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Diamantanhänger.

Silber, geprüft. In Schleifenform mit beweglich abgehängert Blüte, vollflächig besetzt mit 22 Diamanten in unterschiedlichen Schliffen. Aufhängung wohl später erg. D. 2,5x 1,8 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Diamant im Navetteschliff, 0,39 ct.

tw/vs1.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lot aus 20 Brillanten, zus. ca. 1,45 ct.

Unterschiedliche Größen, Farben und Reinheitsgrade.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Lot aus sieben Brillanten, zus. ca. 1,1 ct.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantanhänger und fünf gefasste Brillanten.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lot Rubine, zus. ca. 17,7 ct.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lot Smaragde, zus. ca. 14,1 ct.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lot blaue Saphire, zus. ca. 19,3 ct.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 6,2 g. Als große Sicherheitsnadel, besetzt mit rundem Rosenquarz-Cabochon, umgeben von vier rund facettierten Rubinen. D. 2x 4,3 cm.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Uhrenkette.

585/000 GG, 48 g. Massive Panzerglieder mit zwei Karabinerhaken. Um 1900. Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenuhrkette.

375/000 GG, 37,1 g. Facettierte Erbsglieder, dazwischen Zierteile mit facettierten Kugeln. Karabinerschließe. England, um 1900. Ketten-L. 150 cm.