585/000 GG, brutto 7,7 g. Besetzt mit ovaler Achatkamee mit fein geschnittenem Portrait einer jungen Schönheit. RW 55.
750/000 WG, brutto 6,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Topas, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 57.
585/000 WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit zwei rund facettierten Smaragden von guter Farbe sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 58.
750/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., tcr/vsi-si. RW 53.
750/000 WG, brutto 7,7 g. Besetzt mit drei qualitätvollen Rubinkarrees, flankiert von zwölf Diamantkarrees, zus. ca. 0,12 ct. RW 51.
585/000 GG, brutto 2,7 g. Ausgefasst mit facettiertem Granat. D. 3,5x 2 cm.
Silber, geprüft. In Schleifenform mit beweglich abgehängert Blüte, vollflächig besetzt mit 22 Diamanten in unterschiedlichen Schliffen. Aufhängung wohl später erg. D. 2,5x 1,8 cm.
Unterschiedliche Größen, Farben und Reinheitsgrade.
585/000 GG, brutto 6,2 g. Als große Sicherheitsnadel, besetzt mit rundem Rosenquarz-Cabochon, umgeben von vier rund facettierten Rubinen. D. 2x 4,3 cm.
585/000 GG, 48 g. Massive Panzerglieder mit zwei Karabinerhaken. Um 1900. Ketten-L. 48 cm.
375/000 GG, 37,1 g. Facettierte Erbsglieder, dazwischen Zierteile mit facettierten Kugeln. Karabinerschließe. England, um 1900. Ketten-L. 150 cm.