Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Klassizistischer Zuckerkasten, Berlin.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ovaler Zuckerkasten.

Startpreis: 300 EUR

Kaffeekanne.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Aufsatzschale.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schweres, englisches Kaffee- bzw. Teekernstück,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Fabergé, Carl

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Skulptur eines Fasans.

Silber, 128 g. Vollplastisch gearbeitet und mit feinem Gefieder. Vergoldung berieben, Korpus mit Druckstelle. Spanien, 20. Jh. Ca. 11x 26x 5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Aufsatzschale.

13 Lot Silber bzw. farblose Glasschale. Balusterfuß (gefüllt), Schale mit matt geätztem Mäanderdekor, Goldränder (berieben). L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 20, D. 19 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schale.

900/000 Silber, 141 g. Mehrpassige Blütenform mit Hammerschlagdekor, auf drei Kugelfüßen. Kratzer. 20. Jh. D. 11,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Vierflammiger Kandelaber.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vierteilige Frisiergarnitur.

Startpreis: 200 EUR

Leuchter,

Startpreis: 1.650 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Umfangreiches Tafelbesteck, überwiegend für zwölf Personen,

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fünf Vorlegeteile.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zuckerdose und Gießer im Barockstil.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Runde Schale.

925/000 Silber, brutto 1.266 g. Flach gemuldet mit vollflächigem Dekor aus transluzidem Email in verschiedenen Rottönen. Mz. Jacob Tostrup, Norwegen, 50er/60er Jahre. D. 35 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Kaffeekanne und Gießer im Empirestil.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Abendmahlskelch mit Patene.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 445 EUR

Schale.

925/000 Sterlingsilber, 1.093 g. Schlichte Form mit gerillter Fahne. Kratzer. Mz. wohl Andre Roberge, Paris, 1910-1924 und Minervakopf. H. 4, D. 35 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Thora-Zeiger.

84- zlotnik Silber, 120 g. Filigran gearbeiteter Griff mit plastischer Bekrönung als Musiker. Russische Pseudomarken. L. 37 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Vier kleine Dosen.

800/000 Silber, brutto 278 g. Verschiedene Formen mit floralem bzw. figürlichem Reliefdekor, eine glatte Wandung mit Jade-Deckel. Deutsch, um 1900/Anf. 20. Jh. D. 4 bis 8,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zwei Besomin-Behälter.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Untersetzer auf drei Füßen.

925/000 Sterlingsilber, 157 g. Mehrpassiger, leicht ansteigender, profilierter Rand. Im Spiegel Wappengravur. Mz. wohl Israel Samuel Greenberg, Birmingham, mit Jahresbuchstabe d für 1903. D. 16 cm.