Das Shell-Haus. Öl/Lwd. (im unteren Bereich Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)57. Ca. 76x 61 cm. R.
Zwei abstrakte Arbeiten ohne Titel. Acryl/Lwd. 100x 100 cm.
Damenportrait. Tempera/Mischtechnik/Holz (Altersspuren, fleckig), verso alter Stempel und Bez. von fremder Hand. 25,5x 20,5 cm. R.
"KOMPOSITION VIIII/64", so auf Etikett betitelt. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)64. 59x 156 cm. R.
"Torri-del-Benaco, Lago-di-Garda", so rückseitig bez., num. "347", sign. und dat. 1927. Öl/Lwd., li. u. sign., 59,5x 75,5 cm. R.
Winterlandschaft mit Schlittengespann in wilder Fahrt, vorne re. erlegter Wolf. Öl/Lwd. (kleinere Randschäden), re. u. sign. 69x 106 cm. (22-2293-VB)
Halbportrait einer an Tisch sitzenden Frau, im Hintergrund weiblicher Akt, sich im Spiegel betrachtend. Öl/Rupfen (am unteren Bildrand mittig rep. Riss), re. u. sign. Ca. 86x 66 cm. R.
"Verkehrssituation", so verso betitelt, sign. und dat. 1968. Öl/Lwd. 135x 105 cm. Leiste.
"Seltsamer Garten", so verso auf Etikett betitelt, auf Keilrahmen sign. und dat. 1963. Öl/Lwd., 100x 130 cm. Leiste.
"Liegestuhl", so verso auf Etikett betitelt, auf Keilrahmen sign. und dat. (19)67. Öl/Lwd., re. u. sign. 130x 100 cm.