Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Scheurich, Paul (1883 New York - Brandenburg 1945)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kaendler, Johann Joachim (1706 Fischbach - Meißen 1775)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dose, Hutschenreuther.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Meyer, Friedrich Elias

Bandschleifen-Potpourri. Türkiser Fond, Relief mit olivfarben marmorierter Glasur. Szeptermarke (ohne Malermarke) Berlin, 1871-1945. 2. Wahl. H. 28 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zepner, Ludwig und Werner, Prof. Heinz

Dessertteller "Großer Ausschnitt" mit polychromer Bemalung "1001 Nacht", Unterseite der Fahne vergoldet. Schwertermarke Meissen, Ende 20. Jh. 2. Wahl. D. 19 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Kaendler, Johann Joachim

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Eberlein, Johann Friedrich

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar große Deckelvasen.

Startpreis: 300 EUR

Prunkteller im Empire-Stil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ausgefallenes Kaffee- oder Tesservice für zwölf Personen, Lomonossow,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Runde Platte, Meissen.

Startpreis: 250 EUR

Paar Ziervasen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar figürliche Salieren.

Knabe bzw. Mädchen, neben Muschelschale auf Rocaillensockel lagernd. Bunt bemalt. 1x Sockel min. best. Strichmarke Sitzendorf/Thüringen, Ende 19. Jh. H. ca. 12 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Kinderbüste, Meissen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Harders, Hans (1875 Mörel - Berlin 1955)

Skulptur zweier Pinguine auf Felsen. Farbige Unterglasurbemalung. Auf rundem Sockel. Seitlich sign. Stempelmarke Fraureuth, 20. Jh. H. 33 cm.