Vergoldetes Metall mit buntem, floralen Glasmosaik. Alters- und Gebrauchsspuren, Ständer verbogen. Italien, um 1900. Ovaler Bildausschnitt 4,8x 3,8 cm, Gesamtmaß 9x 7,5 cm. (22-1447)
Darstellungen der Gottesmutter mit Heiligen. Eitempera/Holztafel (rest., best.). D. 30,5x 26 bzw. 32x 25 cm.
Ebonisierter Holzsockel mit abgerundeten Ecken. Farbloses Glas. 19. Jh. Ca. 48x 30x 19 cm.
Farbloses Glas (Kanten min. best., kl. Kratzer). Ebonisierter Holzsockel (Gebrauchsspuren) auf Füßen. 19. Jh. Ca. 45x 41,5x 21 cm.
einflammig. Heller Achat, Tülle, Zwischenglied und Plinthe aus vergoldeter Bronze. Mehrpassiger Fuß, eiförmig gestreckter Schaft, dazwischen Blüten und Rocaillen. L. verbogen. 19. Jh. H. 19 cm.
mit Nikon Teleobjektiv "Nikkor 70-300 mm" und Multi-Battery-Zusatzpack. Gebrauchsspuren.
mit Nikon Micro-Objektiv "Nikkor 60 mm, 1:2.8" und Multi-Power Battery Pack. Gebrauchsspuren.
für ein Elefantengatter. Eisen, geschnittenes Ornamentdekor. L. 36 cm.
Elegante Dame mit Perlenkette: "Miss Gunning", so verso auf Etikett betitelt. Gouache. 9,5x 7 cm (im Oval). Vergoldeter Masse-Rahmen mit Muschelrelief (besch./rep.), Mitte 19. Jh.
Ebonisierter, rechteckiger Holzsockel mit Fadeneinlagen. Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 67x 31x 20 cm.
Ebonisierter, rechteckiger Holzsockel mit Fadeneinlagen (fehlend). Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 67x 31x 20 cm.
Rechteckiger, intarsierter Holzsockel mit Ranken und Blumen. Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 57x 27x 18 cm.
Bronze mit goldfarbner Patina (l. fleckig). Runde Schalenform auf kurzem Schaft mit profiliertem, runden Sockel und quadratischem Stand. Gebrauchsspuren. Wohl Berlin, Anf. 19. Jh. H. 9 cm.
Versilbert. Reliefdekore. Menage mit Paar späteren Glaskaraffen und Stopfen (1x best.). 19./20. Jh. H. 10 bis 26 cm.
In professioneller Kameratasche mit u.a. Fujifilm AC Power-Adapter AC-5VX und weiteren Teilen wie Aufladekabeln. Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hölzer und Messing, 3x in Schiffchenform. Gebrauchsspuren. England, Anf. bis Mitte 20. Jh. L. 20 bis 30,5 cm.