Sammlerobjekte
Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Stellrahmen in Hufeisenform.

Vergoldetes Metall mit buntem, floralen Glasmosaik. Alters- und Gebrauchsspuren, Ständer verbogen. Italien, um 1900. Ovaler Bildausschnitt 4,8x 3,8 cm, Gesamtmaß 9x 7,5 cm. (22-1447)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Ikonen (Russland, 19. Jh.).

Darstellungen der Gottesmutter mit Heiligen. Eitempera/Holztafel (rest., best.). D. 30,5x 26 bzw. 32x 25 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Ebonisierter Holzsockel mit abgerundeten Ecken. Farbloses Glas. 19. Jh. Ca. 48x 30x 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Farbloses Glas (Kanten min. best., kl. Kratzer). Ebonisierter Holzsockel (Gebrauchsspuren) auf Füßen. 19. Jh. Ca. 45x 41,5x 21 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kleiner Leuchter,

einflammig. Heller Achat, Tülle, Zwischenglied und Plinthe aus vergoldeter Bronze. Mehrpassiger Fuß, eiförmig gestreckter Schaft, dazwischen Blüten und Rocaillen. L. verbogen. 19. Jh. H. 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kamera "Fuijifilm S5 Pro",

mit Nikon Teleobjektiv "Nikkor 70-300 mm" und Multi-Battery-Zusatzpack. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kamera "Fuijifilm S5 Pro",

mit Nikon Micro-Objektiv "Nikkor 60 mm, 1:2.8" und Multi-Power Battery Pack. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Empire-Blumenbouquethalter.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Großes Schloss mit Schlüssel,

für ein Elefantengatter. Eisen, geschnittenes Ornamentdekor. L. 36 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Empire-Eglomisé von F. Weygandt 1804.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Miniaturist (England, Mitte 19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Miniaturen (19.Jh./um 1900)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Ebonisierter, rechteckiger Holzsockel mit Fadeneinlagen. Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 67x 31x 20 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Ebonisierter, rechteckiger Holzsockel mit Fadeneinlagen (fehlend). Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 67x 31x 20 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Rechteckiger, intarsierter Holzsockel mit Ranken und Blumen. Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 57x 27x 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar kleine Aufsatzschalen.

Bronze mit goldfarbner Patina (l. fleckig). Runde Schalenform auf kurzem Schaft mit profiliertem, runden Sockel und quadratischem Stand. Gebrauchsspuren. Wohl Berlin, Anf. 19. Jh. H. 9 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Deckelgefäß, Menage, Teekanne und Vase.

Versilbert. Reliefdekore. Menage mit Paar späteren Glaskaraffen und Stopfen (1x best.). 19./20. Jh. H. 10 bis 26 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kamera "Fuijifilm S5 Pro",

In professioneller Kameratasche mit u.a. Fujifilm AC Power-Adapter AC-5VX und weiteren Teilen wie Aufladekabeln. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Tabatieren und Geldbörse.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Ovale Schmuckdose.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Teekernstück im Queen-Anne-Stil,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zigarettenspender und drei Schatullen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Russischer Samowar mit Tee-Extraktkanne und Tropfschale.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vier Wasserwaagen.

Verschiedene Hölzer und Messing, 3x in Schiffchenform. Gebrauchsspuren. England, Anf. bis Mitte 20. Jh. L. 20 bis 30,5 cm.