Eiche und Teakholz mit Messing. Gebrauchsspuren. Verschiedene Hersteller, England, um 1900-1930. L. 20,5 bis 30,5 cm.
Gottesmutter mit Kind. Eitempera/Holztafel (rest., best.), zwei Sponki. D. 35x 30 cm.
Messing, je mit Lederfassung. Alters- und Gebrauchsspuren. Ein Hersteller "TEL. SIG (MK IV) ALSO GS R. & J. BECK Ltd. LONDON 1915 No. 14531". L. bis 92 cm.
Metall, teils farbig lackiert. Tafel mit vier beleuchtbaren Anzeigen, Funktion geprüft. Deutschland, 1950er Jahre. 42x 60x 12 cm.
Pendants zweier Eheleute. Gouache/Platte (Altersspuren). D. ca. 6,5x 5,2 cm (im Oval). In ebonisiertem Rahmen der Zeit (Gebrauchsspuren), 12,5x 11 cm.
Tondo: Sommerliche Alpenlandschaft mit Almhütte. Öl/Eisenblech, rückseitig bez. "Schleich 1833". D. 8,5 cm. Samt-PP., R.
Eisen, schwarz patiniert. Vollflächiges, teils halbplastisches, figürliches Reliefdekor eines Festgelages. Form-Nr. 3020 und Gießereimarke Eisenwerk Lauchhammer, 3. Viertel 19. Jh. D. 46 cm.
Ebonisierter Holzsockel mit abgerundeten Ecken. Farbloses Glas. 19. Jh. Ca. 55x 52x 22 cm.
Gottesmutter mit Kind und vier Randheiligen. Eitempera/Holztafel (best./rest.), zwei Sponki. D. 34,5x 30 cm.
Rechteckiger, intarsierter Holzsockel mit Ranken und Blumen. Farbloses Glas. 19. Jh. Ca. 64x 30x 21 cm.
Vergoldetes Metall mit buntem, floralen Glasmosaik. Alters- und Gebrauchsspuren, Ständer verbogen. Italien, um 1900. Ovaler Bildausschnitt 4,8x 3,8 cm, Gesamtmaß 9x 7,5 cm. (22-1447)
Darstellungen der Gottesmutter mit Heiligen. Eitempera/Holztafel (rest., best.). D. 30,5x 26 bzw. 32x 25 cm.
Ebonisierter Holzsockel mit abgerundeten Ecken. Farbloses Glas. 19. Jh. Ca. 48x 30x 19 cm.
Farbloses Glas (Kanten min. best., kl. Kratzer). Ebonisierter Holzsockel (Gebrauchsspuren) auf Füßen. 19. Jh. Ca. 45x 41,5x 21 cm.
einflammig. Heller Achat, Tülle, Zwischenglied und Plinthe aus vergoldeter Bronze. Mehrpassiger Fuß, eiförmig gestreckter Schaft, dazwischen Blüten und Rocaillen. L. verbogen. 19. Jh. H. 19 cm.
mit Nikon Teleobjektiv "Nikkor 70-300 mm" und Multi-Battery-Zusatzpack. Gebrauchsspuren.
mit Nikon Micro-Objektiv "Nikkor 60 mm, 1:2.8" und Multi-Power Battery Pack. Gebrauchsspuren.
für ein Elefantengatter. Eisen, geschnittenes Ornamentdekor. L. 36 cm.
Ebonisierter, rechteckiger Holzsockel mit Fadeneinlagen. Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 67x 31x 20 cm.
Ebonisierter, rechteckiger Holzsockel mit Fadeneinlagen (fehlend). Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 67x 31x 20 cm.
Rechteckiger, intarsierter Holzsockel mit Ranken und Blumen. Farbloses Glas (Kante best.). 19. Jh. Ca. 57x 27x 18 cm.
Bronze mit goldfarbner Patina (l. fleckig). Runde Schalenform auf kurzem Schaft mit profiliertem, runden Sockel und quadratischem Stand. Gebrauchsspuren. Wohl Berlin, Anf. 19. Jh. H. 9 cm.
Versilbert. Reliefdekore. Menage mit Paar späteren Glaskaraffen und Stopfen (1x best.). 19./20. Jh. H. 10 bis 26 cm.
In professioneller Kameratasche mit u.a. Fujifilm AC Power-Adapter AC-5VX und weiteren Teilen wie Aufladekabeln. Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hölzer und Messing, 3x in Schiffchenform. Gebrauchsspuren. England, Anf. bis Mitte 20. Jh. L. 20 bis 30,5 cm.