Deckenleuchte, einflammig. Drei farblose Glaselemente in Blattform, einflammige Metallhalterung. Für Kalmar Franken (Etikett), 60er Jahre. H. 40, D. 50 cm.
Paar Stehleuchten "HAVANA TERRA", je einflammig. Aluminiumgestell mit hellem, vierteiligen Kunststoffschirm. Gebrauchsspuren. Etikett Foscarini Murano, Italien. H. 174 cm.
Stuhl "Arcadia" mit hellgrauem Lederbezug. L. Gebrauchsspuren. Ausführung B&B Design, Italien, 90er Jahre. H. 88 cm.
Stehleuchte "HAVANA TERRA", einflammig. Aluminiumgestell mit hellem, vierteiligen Kunststoffschirm. Gebrauchsspuren. Etikett Foscarini Murano, Italien. H. 174 cm.
Farbloses bzw. hellgrünes Glas. Gestreckte Formen, einmal mit brauner Lippe. Einmal mit Etikett und sign. Holmegaard, 60er/70er Jahre. H. 33 bis 41 cm.
einflammig. Metall, schwarz und weiß lackiert. Höhenverstellbarer Schirm. Rost und Gebrauchsspuren. Etikett Guzzini spa, made in italy, 70er Jahre. H. 61 cm.
Deckenfluter "Stele", einflammig. Grau satiniertes Metall. Hoher, stelenartiger Doppel-Schaft. Gebrauchsspuren, Kratzer. Fuß mit Dimmer und Hersteller BELUX (geprägt). H. 187 cm.
Sofa als Zweisitzer bzw. als einzelne Sessel (trennbar). Holzgestell und schwarze Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Westnofa, Norwegen, nach 1964. 78x 127x 85 cm.