Schreibtischleuchte "JUMO", einflammig. Stahl, verchromt. Schwenkbarer Arm und Reflektor (innen weiß gelackt, Kratzer). Gebrauchsspuren. Seit 1935 nicht mehr hergestellt. H. 45 cm
Aluminium. Bang & Olufsen. H. je 111 cm. Ohne Kabel.
Klappstuhl. Schwarz gelacktes Stahlrohrgestell, Sitz und Rückenlehne aus rotem Leder. L. Gebrauchsspuren. Lehne rückseitig gem. "matteograssi". H. ca. 88 cm.
Plexiglasgestell mit eingesetzter, farbloser Glasplatte. Rechteckig mit abgeschrägten Ecken. Kratzer, Platte l. best. 41,5x 132x 84 cm.
Farbloses bzw. grünes Glas, teils mit Einschmelzungen. Vierkant- (1 Ecke min. best.) bzw. gestreckte Formen. Dabei Murano/Italien, 60er/70er Jahre. H. ca. 25 cm.
Metallgestelle mit Acrylglas. 20. Jh. H. 83 cm.