"Herzen im Schnee. Oder das Hohe Lied der Wärme", so betitelt. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., monog. und dat. 1972, li. u. Ex. 78/150. Ca. 44x 61 cm, breitrandig. R.
"Wundervögel II" (im Oval). Radierung (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und in der Platte monog. sowie dat. (19)08. 21,5x 30 cm. PP., R. Wvz.: Beringer 78.
"Für den Köln Express (Rheingold)", so im Druck betitelt, sign. und dat. (19)92 und handschriftlich mit Filzstift sign. Farboffset. PP.-Ausschnitt 45x 30 cm. R.
"Torso mit Blume". Farblithographie/Rives-Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 237/1.000. Blatt aus der Mappe "Lithographien II", Edition Volker 1981. 60x 48 cm. PP., R.
"Salomo II,3". Farboffset/Velin-Arches, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 119/125. 60x 45 cm. R.
"FRÜHLINGSWIND", so in der Darstellung betitelt. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. 12x 8,5 cm.
Zwei weibliche Akte und Dame in Dessous. Lithographie (stockfleckig), u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 45x 57 cm. R.
"Besuch auf einem Mond", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 2000 und li. u. Ex. 1/12. Farblithographie. Blattmaß 67x 57 cm. Im R. freigestellt.